Шоумен Владимир Маркони стал попечителем благотворительного фонда «Дети-Бабочки»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Заставляет плакать от смеха Владимир Маркони уже давно. Вести рейтинговое телешоу умеет и практикует. 2 декабря – в день рождения  – в списке регалий Владимира появится еще одна – попечительство в благотворительном фонде «Дети-бабочки».

«С фондом я дружу больше года. Про детей-бабочек и «рыбок» в России мало кто знает. Помощь другим – непременная составляющая мироустройства. Важно рассказать не только о редком словосочетании «буллёзный эпидермолиз» и загадочном слове «ихтиоз», а также о том, что может сделать каждый человек, чтобы детям с такими заболеваниями жилось лучше.  Мне дарят шанс быть полезным фонду и участвовать в серьезном и позитивном деле. Не припомню подарка ценнее по значимости», – поделился Владимир Маркони.

В планах сотрудничества телезвезды с фондом: проведение встреч с подопечными и помощь со сбором средств – в этом направлении Владимир давно помогает детям-бабочкам и «рыбкам». Благодаря взрывному креативу он один из самых востребованных медиадоноров фандрайзингового проекта Фонда MD Video – сервиса, где каждый может заказать для себя, друга или коллеги небанальный подарок – видеопоздравление от «звезды». Поздравления Маркони всегда оригинальны. В них шутки, панчи и розыгрыши, особенный микс тонкого юмора и такта – все, что он талантливо практикует и что так любят пользователи сервиса.

Коммуникация Фонда с подрастающим поколением и молодыми инфлюенсерами тоже доверена Владимиру, и, возможно, будет реализована в Тик-Ток сериале. 

Владимир Маркони присоединился к звездным попечителям фонда – Ксении Раппопорт, Даниле Козловскому, Александру Цыпкину, Аглае Тарасовой и солистке группы FRUKTbl Саше Даль. 

 

Справка о фонде

Благотворительный фонд «Дети-бабочки» — единственный в России фонд, который уже 10 лет оказывает системную поддержку больным генными дерматозами: буллезным эпидермолизом и ихтиозом. Фонд курирует более 2 500 пациентов на территории РФ и стран СНГ, проводит просветительскую работу в медицинском сообществе, а также создал и реализует 16 программ помощи подопечным: медицинской, адресной, юридической, психологической, информационной.