В Перми пройдёт всероссийская образовательная программа для будущих предпринимательниц


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Пермский край станет первым регионом в России, где в 2022 году пройдет всероссийская образовательная программа для будущих предпринимательниц. 

15 февраля в Пермском крае стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель» в социальном формате. Пермский край станет первым из 60 регионов программы.

Социальный формат означает, что принять участие мамы несовершеннолетних детей, не ведущих свой бизнес – многодетные, приемные, а также мамы детей с особенностями здоровья. Женщины, которые хотят открыть свое дело, смогут бесплатно пройти пятидневный тренинг и получить необходимые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга. По итогам программы на реализацию лучшей бизнес-идеи будет выделен грант в размере 100 000 рублей.  

Прием заявок на бесплатное бизнес-обучение продлится до 8 февраля. Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету на сайте и подробно описать свой будущий бизнес-проект. Так как программа в регионе проходит в социальном формате, потенциальным участницам необходимо предоставить документ, подтверждающий отношение к одной из указанных категорий, По итогам рассмотрения заявок в интенсиве примут участие до 35 женщин. Обучение пройдет в Перми, но подать заявку могут желающие со всего Пермского края, а также любого другого региона России, при условии, что они смогут находиться в Перми на момент проведения тренинга.

За пять дней занятий участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя: познакомятся с основами ведения бизнеса, научатся разрабатывать и презентовать собственный бизнес-проект. Тренеры программы обучат начинающих предпринимательниц необходимым навыкам: поиску ниши и разработке концепции продукта, выстраиванию маркетинга и продвижения, финансовым и юридическим нюансам ведения предпринимательской деятельности. В завершение курса каждая участница представит свой бизнес-план на конкурсе проектов. Реализацию лучшей идеи профинансирует благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее», выделив победительнице грант в размере 100 000 рублей.

Подать заявку на участие в программе можно до 8 февраля по ссылке: https://mama-predprinimatel.ru/application/