В восьми регионах России пройдут XVII Открытые всероссийские соревнования по футболу среди детских домов и школ-интернатов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В 17-й раз в восьми федеральных округах России состоятся Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Они проводятся МегаФоном с 2005 года. Соорганизаторами турнира являются Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз. Это программа федерального масштаба для детей-сирот, направленная на их физическое развитие и социализацию в обществе. За 17 лет истории турнира в проекте приняли участие более 5000 команд детских домов и школ-интернатов по всей стране.

Ежегодно с февраля по апрель ребята соревнуются на городских и региональных этапах. В мае лучшие команды играют в финале, который по традиции проходит в Сочи.

«Будущее зависит от тебя» давно не просто Соревнования по футболу. Цель проекта – всестороннее развитие детей-сирот. В этом году оргкомитет продолжит лучшие практики, заложенные в предыдущих сезонах. В рамках турнира для ребят проведут профориентационную программу. В этом году она направлена на знакомство с цифровыми технологиями. Участников ждет ряд тренингов по вопросам профессионального самоопределения. Также в городах проведения второго этапа соревнования для детей будут организованы экскурсии в профильные компании.

В прошлом сезоне организаторы ввели программу для ребят, которым интересна карьера спортивного журналиста. В этом году она получит дальнейшее развитие. Детей ждёт обучающая программа, в которую войдут мастер-классы по комментированию, видео- и фотосъемке, ведению блога на Youtube, а также встречи со спортивными журналистами.

Главной наградой для команды-победителя станет обучение в футбольной академии одного из ведущих мировых клубов.