Фонд «Линия жизни» приглашает на благотворительную лекцию


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В воскресенье 13 марта в 12:00 состоится образовательная лекция «Матильда Кшесинская. Талант и амбиции». Мероприятие пройдет в ресторане Mastersuit Cafe. Лектор: филолог, писатель — Ольга Хейфиц.

Матильда Кшесинская — первая, и наверное, главная любовь русского императора, звезда балета, покорившая не только Россию, но и весь мир. Ее персона окутана тайнами и мистикой. Незаслуженно мало упоминается благотворительная деятельность великой балерины начала прошлого столетия. Во время первой мировой войны Матильда Феликсовна принимала участие в прифронтовых концертах, выступала в госпиталях и благотворительных вечерах, принимала активное участие в обустройстве двух современнейших для того времени образцовых госпиталей-лазаретов.  Она не перевязывала лично больных и не работала сиделкой, полагая, видимо, что каждый должен заниматься тем, что умеет делать хорошо.

На лекции мы поговорим про жизнь этой нежной женщины с железным характером. Все вырученные средства будут направлены на сбор для маленькой подопечной фонда «Линия жизни» — Марьяны Артамошкиной. Вместе мы сможем помочь многодетной семье собрать необходимую сумму, а Марьяна получит шанс на счастливое детство.

Участие в лекции платное.

Запись: Высшая Школа Досуга по почте hsofart@gmail.com