АНО «Партнерство каждому ребенку» проведёт набор в школу социальных помощников


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

АНО «Партнерство каждому ребенку» приглашает жителей Петербурга пройти обучение и стать социальными помощниками в «Передышке» — программе поддержки семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

О помощи особенным детям говорится много, но почти никогда речь не идет об их родителях, которым тоже очень нужна поддержка.

Рождение ребенка с инвалидностью меняет жизнь семьи навсегда. Особенные дети нуждаются в непрерывном, часто — специфическом уходе и постоянном внимании. Даже для самых любящих родителей это становится серьезным испытанием.

Чтобы поддержать такие семьи и не допустить помещения ребенка в интернатное учреждение, в 2008 году «Партнерство каждому ребенку» разработало программу «Передышка».

Программа позволяет родителям получить несколько свободных часов или даже дней (до 15 суток в год), на время доверив заботу о ребенке специально подготовленному социальному помощнику.

Работа социальных помощников дает родителям возможность решить срочные дела, пройти медицинское обследование, навестить родных или просто отдохнуть, а детям — научиться общаться с новым человеком, который знает, как наилучшим образом ухаживать за ними с учетом диагноза.

Потребность в социальных помощниках очень велика, поэтому «Партнерство каждому ребенку» регулярно проводит отбор и обучение будущих социальных помощников в «Школе «Передышки», где под руководством специалистов они изучают особенности ухода за детьми с инвалидностью, тонкости взаимодействия и общения с ними, основы паллиативной помощи, этические и юридические нюансы работы и т.д.

В настоящее время идет набор новой группы.

Стать социальным помощником может любой гражданин РФ, достигший совершеннолетия, не имеющий судимостей, не состоящий на учете в психоневрологическом или туб.диспансере и успешно прошедший все этапы психологического тестирования.

Важным моментом является личная мотивация. Если вы чувствуете в себе желание и силы помогать родителям особенных детей – запишитесь на собеседование и станьте частью команды «Передышки».

«До того, как я узнала о «Передышке», чувствовала себя потерянной — говорит Елена, мама особенного ребенка. — Мне казалось, мы с сыном одни на этой земле. Просто выйти из дома и не везти впереди себя коляску с ребенком – для меня уже было событием. То чудо, которое случилось с приходом социального помощника, невозможно описать словами. Помощь просто колоссальная!».

Вся информация о программе доступна на сайте https://p4ec.ru/

Записаться на собеседование можно по телефону: 430-59-88 или 431-04-60.