Фонд «Цвет жизни» запустил Всероссийский конкурс «Моё дело»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Цвет жизни» объявляет о начале приема заявок на Всероссийский конкурс профориентационных работ «Мое дело».

Конкурс будет проводится в апреле-мае 2022 года в целях формирования осознанного профессиональное самоопределения детей и подростков, развития познавательных интересов, мотивации к изучению различных профессий, построения личной профессиональной перспективы.

В конкурсе примут участие дети и подростки с ОВЗ от 12 до 18 лет, а также их семьи. Количество заявок не ограничено, территория проживания участников — вся Россия. Прием заявок, оценка работ, объявление финалистов и победителей — дистанционно.

Организаторы видят важность конкурса, на котором дети смогут представить свою будущую профессию, в расширении кругозора, в возможности выхода на новый уровень социального общения, в праве продемонстрировать свои навыки и умения, в возможности рассказать о своих мечтах.

Это поможет сформировать успешную модель положительного мышления как у самих участников, так и у зрителей и болельщиков конкурса.

Конкурс поможет оценить собственные силы и способности, даст возможность обратной связи от профессионалов в различных областях, даст старт чьей-то успешной карьере.

Основная номинация — «Моя будущая профессия».

Как принять участие в конкурсе?

Необходимо записать короткий видеоролик, в котором конкурсант должен рассказать, любыми доступными ему способами, о той профессии, которой он хотел бы заниматься в будущем. Выбор жанра, в котором будет снят ролик, целиком принадлежит участнику. Ограничений для фантазии нет!

Ролик может быть записан самостоятельно, а может быть снят при активной помощи родителей.

Ознакомиться с Положением о конкурсе и подробными условиями участия можно, пройдя по ссылке https://zvet-zhizni.ru/nashi-proekty/online-proekty/moe-delo/polozhenie-o-konkurse/