Приют «Преданное сердце» запустил на «Добро Mail.ru» сбор на приобретение корма для животных


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

За шесть лет работы приюта для животных «Преданное сердце» не было ни одного дня, чтобы в нем не было животных. Пушистые сюда попадают со всей России, и здесь о них заботятся так, как, возможно, никогда не заботились в их кошачьей жизни! «Преданное сердце» — один из самых больших приютов России неклеточного типа, где свой временный дом нашли 500 животных.

История каждой кошки в этом приюте начинается одинаково: ее нашли на улице города, с испуганными глазами, чаще всего в очень истощенном состоянии и с кучей болезней. Бездомным животным трудно снова довериться людям, которые их однажды предали, поэтому чаще всего отловы проходят тяжело и долго.

Наталия Авласевич, директор АНО «Приют для животных «Преданное сердце»:

— Мы рассказали на платформе «Добро Маil.ру» несколько счастливых котоисторий, которые вдохновляют сотрудников приюта продолжать свою работу и помогать животным найти новый дом. Конечно, нам хочется, чтобы счастливых историй было как можно больше, но разные факторы, такие как пандемия, занятость на работе, безответственное отношение к животному, синдром повторного «оставления» животного, не оставляют наш приют без работы.

Каждый день наши сотрудники убирают помещения приюта, кормят, осматривают, возят животных на лечение и принимают гостей в приюте, а еще проводят виртуальные экскурсии с терапевтическим эффектом для пациентов детских больниц и психоневрологических интернатов. Мы благодарим всех причастных и неравнодушных людей за помощь и ответственное отношение к животным. Пусть каждый малыш из нашего приюта найдет свой дом и всегда будет сыт и весел.

Как отмечают организаторы сбора, одна из самых больных и острых тем в приюте — это покупка корма, он очень разный и нужен питомцам каждый день. Отдельный — для маленьких котят, отдельный — для болеющих и проходящих лечение кошек, а также привычный — для повседневного кормления.

В приюте не ограничивают доступ к корму, так как животные в свое время были настолько истощены, что кормление их по часам может вызвать агрессию и разборки в стае. Как отмечает Наталия Авласевич, нам очень важно найти животным дом, поэтому они должны быть сытыми, веселыми и здоровыми. Сегодня мы обращаемся за помощью для нашего приюта, ведь в месяц нам нужно почти 500 кг корма, чтобы накормить 500 питомцев. Сумма к сбору — 500 000 рублей, она даст возможность обеспечить три месяца бесперебойной работы в приюте по кормлению животных.

Помочь приюту может не только частное лицо, но и компания — на сайте платформы нужно выбрать соответствующую вкладку. Пожертвование доступно от 100 рублей и может быть сделано на регулярной основе.

ПОМОЧЬ ПРИЮТУ МОЖНО ПО ССЫЛКЕ:

https://dobro.mail.ru/projects/blagotvoritelnaya-aktsiya-v-podderzhku-bezdomnyih-zhivotnyih-nakormi-kota/

Приют для кошек «Преданное сердце» осуществляет лечение, содержание, адаптацию кошек и пристраивание в новые семьи. В приюте более 500 подопечных, из которых 50 — животные со сложными диагнозами. Приют неклеточного типа, животные находятся на вольном содержании, тип питания — буфетный. Чтобы взять животное из приюта, необходимо заполнить анкету кандидата или попечителя, на основании которой происходит первое знакомство. Животное передается новому владельцу с заключением договора. Приют активно занимается просветительской работой и повышением знаний об ответственном отношении к животным детей и взрослых. «Преданное сердце» проводит терапевтические экскурсии в Zoom для подопечных социальных и медицинских учреждений и ежедневно встречает гостей в приюте.

За работой и новостями из жизни нашего приюта следите:

на сайте https://predannoeserdce.ru/

ВКонтакте https://vk.com/catheart

Телеграм https://t.me/predannoeserdse

Одноклассники https://ok.ru/group/62156702089323