Первые 100 ресторанов Бургер Кинг внедрили технологии безналичных пожертвований в фонд «Линия жизни»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Теперь в терминалах самообслуживания, формируя заказ, посетители Бургер Кинг могут сделать пожертвование, которое отправится напрямую в благотворительный фонд «Линия жизни». Сейчас это стало возможным в 100 ресторанах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сургуте, Оренбурге и других городах, а дальше этот проект распространится на всю сеть Бургер Кинг.

«Бургер Кинг — давний и надежный партнёр фонда «Линия жизни». За семь лет сотрудничества мы провели много совместных акций, что позволило привлечь нам в фонд порядка 20 млн рублей и помочь спасти 59 тяжелобольных детей. Мы бесконечно рады нашей дружбе», — комментирует новшество президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

«Линия жизни» уже 18 лет оказывает системную помощь тяжелобольным детям, используя новейшие медицинские технологии. Бургер Кинг – давний и надежный партнер фонда. За семь лет сотрудничества мы провели много успешных совместных проектов и благотворительных акций. А с 2018 года во всех ресторанах сети размещены ящики для сбора пожертвований, благодаря которым удалось собрать более 19 миллионов рублей для маленьких подопечных фонда «Линия жизни».