В Москве пройдет фестиваль социальных волонтеров-музыкантов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

10 июня, в 18.30 в Центре реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир» состоится первый фестиваль социальных волонтеров-музыкантов.

Фестиваль проходит по инициативе Фонда Андрея Первозванного при поддержке Центра «Наш солнечный мир» и объединит волонтеров-участников проектов «Школа общественного действия», «Ансамбль доброй воли», «Особые встречи», «Поющие клоуны», «Терапевчие».

Фестиваль объединит музыкантов, которые используют свои творческие навыки для поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Девиз Фестиваля: «Не бойся, ты тоже можешь!». Его цель – привлечь ещё больше талантливых музыкантов в добровольческое движение. Дать им возможность не только помочь другим, но также заявить о себе, показать свое творчество и проекты. А зрителям – пережить много ярких эмоций и стать сопричастными к доброму и благородному делу!

Как отмечают инициаторы фестиваля: «Идея нашей волонтерской практики, заключается в том, чтоб использовать песню, музыку не только как возможность для самореализации и  творческого высказывания, но и как как пространство для встречи человека с человеком, ресурс поддержки того, кто оказался в беде».

Участники фестиваля помогают людям в хосписах, больницах, психоневрологических и детских коррекционных интернатах, центрах содействия семейному воспитанию, домах престарелых, местах лишения свободы. Часть участников фестиваля являются сотрудниками и волонтерами Центра реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир». Во встрече примет участие руководитель Центра Игорь Шпицберг.

Приходите 10 июня в Большой Актовый зал Центра «Наш Солнечный Мир» (Нижегородская ул., 98, Москва, Россия).  Начало в 18:30. Вход свободный.

 

Контакты для прессы: Федосов Павел Петрович, 89165429686