Благотворительный фонд «Дорога к дому» подвел итоги информационного марафона «Безопасное детство»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 16 мая по 1 июня фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» организовал информационный марафон «Безопасное детство». Его цель – привлечь внимание как можно большего количества людей к теме безопасности детей. Всего в марафоне приняли участие более 500 детей и 400 взрослых из подопечных семей Фонда, было проведено свыше 50 различных мероприятий.

Все материалы удалось объединить в серию публикаций, которые размещены на сайте и в официальной группе Фонда в сети ВКонтакте. Кроме того, публикации были объединены с материалами прошлогоднего марафона «Безопасное детство» и теперь доступны на отдельном информационном ресурсе – специальном сайте марафона (http://dkd-marafon2022.tilda.ws/). Материалы содержат информацию о том, как организовать безопасный досуг подростка в летнее время, почему дети уходят из дома, как подготовить дачный участок, чтобы он стал безопасным для детей, как уберечь детей от травм при обращении с огнем и на отдыхе в лесу или на водоемах, как научить ребенка общению с незнакомцами и другие.

Широко распространить эту полезную информацию удалось благодаря социальной сети ВКонтакте. В начале этого года они предоставили фонду «Дорога к дому» грант на продвижение марафона. Благодаря рекламной кампании, публикации Фонда увидели более 460 тысяч пользователей, а сайт марафона посетили более 1 000 человек.

Завершился марафон акцией «Выбирая безопасный маршрут», прошедшей 1 июня в Череповце. На мероприятии детям, подопечным Фонда, напомнили правила безопасности на дорогах и позволили вместе со взрослыми раскрасить яркими красками «автобус безопасности».

«К участию в марафоне подключились практически все наши специалисты из социальных проектов Череповца, Великого Устюга, Вологды, Костомукши, Ярославля, Волгограда, Оленегорска и Орла. Специалисты проводили мероприятия и акции на темы, касающиеся различных видов безопасности: физической, психологической, цифровой, – рассказывает директор благотворительного фонда «Дорога к дому», член Общественной палаты РФ Екатерина Фрыгина. – Дополнительно были организованы три открытых вебинара для родителей по теме детской безопасности и две горячих линии на телефоне доверия, где сами же подростки отвечали на вопросы других подростков».

Приглашаем всех на сайт марафона «Безопасное детство» для знакомства с важной и полезной информацией о том, как сделать детство безопасным!