Благотворительный фонд «Продвижение» объявил сбор на закупку колёс для производства детских инвалидных колясок


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Общая сумма сбора составляет 3 000 000 рублей, что позволит осуществить оптовый заказ 100 колес, которых хватит на год

Фонд «Продвижение» совместно с компанией по производству ультралегких инвалидных колясок Kinesis создали лёгкую эргономичную коляску для детей, не имеющую аналогов в России. Подобные коляски позволяют детям и взрослым быть мобильными, самостоятельно передвигаться по дому, выходить во двор, учиться в школе или ходить в детский сад.

Несмотря на то, что производство компании Kinesis находится в Москве, быстросъемные легкие колёса закупаются в Чехии, и для того, чтобы цена закупки была приемлемая, необходимо осуществлять оптовый заказ – сразу 100 пар колес. Одна пара стоит 30 000 рублей, а общая сумма закупки: 3 000 000 рублей. Такой суммы для единовременной оплаты у благотворительного фонда нет, поэтому «Продвижение» объявляет сбор на закупку большой партии колёс для кресла-коляски Kinesis.

Под опекой фонда сейчас 300 детей с особенностями развития. Их возраст от 1 года до 18 лет и каждый из них ждет свою кресло-коляску, чтобы, наравне со своими сверстниками, самостоятельного передвигаться по квартире, посещать школу и легко добираться в реабилитационный центр.

В планах фонда внедрение мировых практик создания доступной среды в российский опыт, в том числе поддержка инклюзивного образования, создания условий для возможности обучения людей с особенностями передвижения в школах и вузах, а также реализация туристических программ, адаптированных под нужды людей с инвалидностью.

Ссылка на сбор: https://planeta.ru/campaigns/177295

Более подробно о фонде: https://prodvizhenie.org