В кофейнях Нижнего Новгорода пройдёт благотворительная акция


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

 

В Нижнем Новгороде стартовала благотворительная акция “Кофе с заботой”

 

Нижний Новгород, 1 Июля 2022 — Благотворительный проект “Кофе с заботой”, организованный НКО Душа Мамы совместно с сетью кофеен “Кофе внутри” запустился в Нижнем Новгороде. 

Часть средств от продажи кофейных напитков в июле отчисляется в центр помощи мамам.

Помощь и кофе

Материнство — это счастье. Однако даже в счастье бывают трудные времена. 

Ароматной кружки и душевного разговора часто бывает достаточно, чтобы на какое-то время вырваться из рутины бесконечных декретных будней.

«Кофе внутри» предоставляет такую возможность мамам: в период действия акции на каждом стаканчике будет размещен QR код, при переходе на который можно получить бесплатную профессиональную психологическую поддержку от центра «Душа Мамы». А также при покупке любого кофейного напитка на выбор покупателя, часть средств будет перечислено в фонд помощи матерям.

“Одна из самых сложных нагрузок в материнстве — психологическая, потому что мамы 24 часа в сутки погружены в своих детей. Даже если ребенок уже может самостоятельно есть, оставаться один, делать уроки и т.д., это никак не снижает уровень тревоги и ответственности”, -​​ объясняет Екатерина Фрышкина, директор НКО Душа Мамы — “Наш центр эффективно и бережно помогает женщинам находить тот самый баланс между собственной жизнью и потребностями ребенка. Кстати, все волонтеры в центре — исключительно матери. Ведь лучше всего маму поймет именно мама”.

Акция действует весь июль во всей сети кофеен “Кофе внутри”. Принять участие может любой желающий: приходите и покупайте кофе и другие кофейные напитки. Адреса: ул. Воровского дом 3,  ул. Родионова дом 193/1.

НКО Душа мамы

Некоммерческая организация «Душа Мама» оказывает бесплатную психологическую и информационную поддержку матерям России. Миссия центра — это бережная забота о женщинах с детьми и беременных, оказание поддержки на всех этапах материнства.  В центре работают более 200 волонтеров, в том числе более 80 профессиональных опытных психологов.