Певец Алексей Кортнев поддержал инклюзивный творческий конкурс некоммерческой организацией «Колесо обозрения»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В этом году певец и музыкант, лидер группы “Несчастный случай”  Алексей Кортнев по традиции поддержал творческий конкурс “Я художник — я так вижу” для детей и молодых людей с инвалидностью, их братьев и сестер в возрасте от 6 до 20 лет!

Конкурс проходит уже в седьмой раз. До окончания периода регистрации осталось совсем немного времени. Регистрация участников заканчивается 20 июля. 

Творческий конкурс “Я художник — я так вижу” проводится некоммерческой организацией “Колесо Обозрения” в партнерстве с 32 ведущими музеями России!

Участниками могут стать дети и молодые люди с инвалидностью, их братья и сестры в возрасте от 6 до 20 лет.

Конкурс — это не только самостоятельная подготовка работ, но и обширная образовательная  программа. Каждый музей проводит мастер-классы для участников в онлайн и офлайн формате.

На сайте конкурса ятаквижу.рф доступны материалы для самостоятельной подготовки работ: 10 видео-мастер-классов и 14 пошаговых инструкций, адаптированных для людей с ментальными особенностями. Видео-мастер-классы сопровождаются переводом на русский жестовый язык.

По итогам конкурса жюри из музеев выберет 96 работ победителей!

Уже в октябре мы увидим работы победителей на выставке в Музее Москвы.

Сейчас, не дожидаясь результатов конкурса, Алексей Кортнев готов выбрать 10 работ, которые получат специальный приз от “Колеса Обозрения”. 

Результаты объявят 25 июля. Подробнее об акции на видео, размещенном в социальной сети в ВКонтакте.

Подробности участия в конкурсе, запись на мероприятия образовательной программы на сайте ятаквижу.рф и в социальных сетях Колеса Обозрения.

Организатор конкурса — АНО «Колесо Обозрения». Конкурс проходит при использовании гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фонд президентских грантов. Генеральный партнер конкурса – Московский транспорт. Информационная поддержка: социальная сеть ВКонтакте, Радио Культура 91,6 FM, ИКОМ России, Фонд «Обнажённые сердца», Добро Mail.Ru, Телекомпании МИР, TTG — рекламно-производственная компания и Усадьбы Мангуп (г. Севастополь).