«Круто соревноваться с самим собой»: канал Вдох Вдох выпустил новый ролик


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Бронзовый призер Чемпионата мира по скалолазанию, скалолаз без руки Максим Майоров о любимом виде спорта, соревновании с самим собой, переезде в Москву в новом выпуске проекта  Вдох Вдох.

В 15 лет эксперимент по «скалолазанию» на высоковольтный столб в родном поселке в Башкортостане оставил Максима без рук практически на 2 года: левую ампутировали, правую удалось спасти. «Здесь полно таких, как ты, еще и с двумя руками» — говорит Максим о переезде в столицу. Он поменял спорт, в котором был успешен на абсолютно новый, незнакомый ему, поменял город, и научился с иронией относиться к себе.

Поговорили в новом выпуске о точках страховки в спорте и жизни, боулдеринге, нюансах протезирования и о том, может ли отсутствие поддержки стать мотивацией.

YouTube канал Вдох Вдох – финалист Премии Рунета 2020, проект БФ «Точка Опоры» о людях, которые побеждают. И, хотя его герои – спортсмены с инвалидностью, он не об инвалидах, а  о неиссякаемой любви к жизни, неэкономном мышлении и бессмысленности стереотипов. С конца 2021 года выпуски Вдох Вдох транслируются в эфире телеканалов Санкт-Петербург и ОТР.