Более 42 тысяч рублей собрали на благотворительном празднике в поддержку фонда «Дорога к дому»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Череповце 9 июля состоялся благотворительный праздник – «Фестиваль благодарности», приуроченный к Дню семьи, любви и верности! Его инициатором стала компания Морсен при поддержке мэрии, Агентства городского развития и фонда «Дорога к дому».

«На фестивале работали различные зоны мастер-классов для детей и взрослых, которые подготовили наши добровольцы и партнёры праздника. Также радовали гостей аквагрим, батуты, игровые площадки, мега-футбол и фуд-корты. На праздник пришли горожане целыми семьями, чтобы вместе провести этот чудесный день и стать частью общего доброго дела», – рассказала директор фонда Екатерины Фрыгина.

Кроме различных развлечений на празднике была организована лотерея. Для неё в ходе фестиваля гости приобретали билеты, а далее среди участников были разыграны 50 подарков от партнёров мероприятия. Одним из таких выступил магазин «ДЕТКИ-КОНФЕТКИ». 5 победителей лотереи получили в подарок сертификат на покупки в магазинах этой сети.

На благотворительный праздник был приглашён специальный гость – нападающий ХК «Северсталь» Даниил Вовченко. Накануне фестиваля он разыграл «Копейку за сотку», а все вырученные средства были направлены в БФ «Дорога к дому». Прямо на сцене мероприятия Даниил вручил ключи от машины победителю.

23 добровольца помогали в организации благотворительного праздника. Выражаем особую благодарность каждому из них. Благодарим за помощь в поиске добровольцев на фестиваль наших партнёров: Волонтёрский центр «МИРа» Молодая ГвардияВолонтеры ПобедыДобровольцы ЧереповцаСовет молодежи дивизиона «Северсталь Российская сталь».

Всего на мероприятии было собрано 42 тысячи рублей. Все средства направлены в Фонд на помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также помощь сборам детей к 1 сентября.