По следам исчезнувших храмов: в Москве пройдет благотворительный велозаезд в поддержку детей-сирот с инвалидностью


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

7 августа в Москве состоится благотворительный велозаезд от велоклуба Velocloob.

Участников благотворительного велозаезда ждёт необычный авторский веломаршрут “По следам исчезнувших храмов”, возможность посетить  места, где когда-то находились старинные церкви, от которых сейчас остались лишь стены и услышать множество захватывающих историй. А также приятная компания, хорошее настроение, а самое главное, — возможность сделать доброе дело.

Организаторы Velocloob Дмитрий Спиваковский и Любовь Куценко в 2021 создали его для друзей и знакомых. Все вместе они катались на велосипедах, искали красивые места в Москве. Постепенно участников клуба становилось все больше, появились «умные маршруты» – с чудесными набережными, атмосферными улочками и исторической справкой по пути. В 2022 году Velocloob решил провести серию благотворительных заездов – в пользу Свято-Софийского социального дома или просто «Домика», акцию назвали «Благовел».

«Мы захотели совместить приятное с полезным. Мы поняли, что наш велоклуб может принести пользу воспитанникам Домика, – говорят Дмитрий и Любовь, организаторы акции. — Мы стараемся придумать такие замкнутые маршруты, чтобы мы никогда не возвращались тем же путем. Хочется показать интересные места – исчезнувшие храмы Москвы».

Все средства, собранные на мероприятии, будут переданы в поддержку  детей-сирот с тяжелыми множественными нарушениями развития, живущих в Свято-Софийском социальном доме в условиях, приближенных к семейным.

Рядом с каждым воспитанником постоянно, в режиме 24/7 находятся близкие взрослые, присутствие которых частично компенсирует отсутствие родительской заботы, дает ощущение безопасности и любви. Благодаря регулярным занятиям, постоянному вниманию и необходимой поддержке специалистов особые ребята развиваются, приобретают необходимые для жизни навыки, получают важный опыт социализации и адаптации, становятся все более самостоятельными.

7 августа 2022 года

Сбор участников с 12 до 13 часов у проката велосипедов «Оливер Байкс». г. Москва, ул Пятницкая 3/4 с2 (м.Новокузнецкая).

Благотворительный взнос — 1000 рублей.

Наличие велосипеда не важно: можно прийти со своим или взять в прокате. Аренда велосипеда — 200 рублей в час (оплачивается отдельно и не входит в стоимость билета).

Узнать подробности мероприятия и приобрести билеты можно по ссылке https://sofiadomik.timepad.ru/event/2101334/

Домик — Свято-Софийский социальный дом, уникальный проект службы помощи «Милосердие», первый и единственный в России негосударственный малокомплектный дом семейного типа для совместного проживания детей-сирот и совершеннолетних воспитанников с множественными нарушениями развития.