Благотворительный концерт хора “Logos” в поддержку особых детей-сирот


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

2 августа 2022 в пространстве развития “Фавор” состоится благотворительный концерт “Подмосковные вечера” московского камерного мужского хора “Logos”, который исполняет песни разных эпох, соотнося их с мироощущением современного человека. 

Хор «Logos» — лауреат всероссийских и международных конкурсов, участник различных музыкальных проектов, частый гость известных музыкальных фестивалей. Сегодня «Logos» продолжает участвовать в архиерейских богослужениях, параллельно активно занимаясь концертной деятельностью.

Художественный руководитель и дирижер хора, доцент Российской академии музыки им.Гнесиных на кафедре хорового дирижирования, главный регент храма святителя Николая на Трех Горах —  Алексей Покровский награжден юбилейной медалью Русской Православной Церкви в память преставления равноапостольного великого князя Владимира.

Ведущий концерта, Кирилл Морозов — талантливый артист, режиссер и сценарист.

“В программе концерта “Подмосковные вечера” будет много известных, любимых всеми песен, в том числе песни И.Матвиенко и произведения о Москве. А во второй части концерта мы представим зрителям новое направление, которое мы сейчас активно развиваем, — так называемый “хоровой театр”. Хотите узнать, что это такое? Приходите на концерт!” — говорит Алексей Покровский. 

Кроме того, на концерте вас ждут уютная атмосфера, теплое общение и благотворительная ярмарка, на которой будут представлены украшения, сувениры, подарки ручной работы; керамика, футболки и другие изделия от ребят Домика.

“Хор много выступает на разных площадках, но при этом для нас очень важно участвовать в благотворительных мероприятиях. Поэтому мы с радостью откликнулись и решили поддержать особых ребят,” — рассказывают артисты хора.

 

Все средства, собранные на мероприятии, будут переданы в поддержку детей-сирот с тяжелыми нарушениями развития, живущих в Свято-Софийском социальном доме.

02 августа 2022 сбор гостей в 18.00, начало концерта в 19.00

Адрес: пространство “Фавор”

г. Москва, ул. Маросейка 7/8

Благотворительный взнос — 1500 рублей.

Подробности мероприятия и билеты ссылке https://sofiadomik.timepad.ru/event/2099241/

Домик — Свято-Софийский социальный дом, уникальный проект службы помощи «Милосердие», первый и единственный в России негосударственный малокомплектный дом семейного типа для совместного проживания детей-сирот и совершеннолетних воспитанников с множественными нарушениями развития.