Благотворительный фонд «Благо дари миру» помогает взрослым


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

На запрос в сети интернет «Кто проживает в психоневрологических диспансерах» выпадает простой, но немного грустный ответ: «В ПНИ живут взрослые и пожилые люди с ментальными особенностями. В интернатах находятся пожилые люди с ментальными заболеваниями, люди с тяжелыми зависимостями и люди с врожденными ментальными нарушениями, потерявшие опекунов.»

Окунувшись в жизнь людей из ПНИ чуть глубже понимаешь, что их настоящее описание не такое сухое. Эти люди – настоящие фантазёры, творцы, мечтатели, зачастую они – доверчивые дети, запертые во взрослых телах. И очень жаль, что нет рядом с ними настоящих взрослых родных, которые баловали бы этих «взрослых детей», играли с ними и фантазировали вместе.

Но если нет рядом с ними таких родственников, то это не значит, что таких НАСТОЯЩИХ ВОЛШЕБНИКОВ вообще не существует. Есть на свете те люди, которые умеют чуть-чуть исполнять желания, поддерживать самые яркие творческие идеи, вместе фантазировать, творить и развиваться – вместе с этими ребятами. Эти люди – сотрудники психо-неврологических диспансеров, а также их друзья и волонтёры.

И вот такие неравнодушные друзья – Благотворительный фонд «Благо дари миру» — в конце июля исполнили мечту нескольких десятков ребят из ПНИ: для них были проведены настоящие полёты в аэротрубе, в рамках проекта «НЕБОтерапия». Сначала с инструкторами, а потом немного даже самостоятельно все участники проекта смогли почувствовать себя настоящими птицами и бабочками – несколько минут свободно паря в воздухе, не касаясь ни земли, ни стен, ни страховки.

Радости участников полётов не было предела – ведь для большинства из них мечта «ЛЕТАТЬ» была недостижимой на протяжении нескольких десятков лет, и вот она сбылась!

Проект «НЕБОтерапия» проводится при поддержке Фонда Президентских грантов и Коворкинг-центра НКО Москвы.

 

 

#БлагоДариМиру #НЕБОтерапия #Москва #ДушевнаяМосква #ДушевноеСобытие #анонс_НКО #НКО #НКОСВАО #НКОМосквы #СВАО #КЦ_СВАО