Благотворительный фонд «Цвет жизни» приглашает вступить в клуб «Мир! Дружба! Онлайн!»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Цвет жизни» приглашает семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья в дистанционный проект «Мир! Дружба! Онлайн!». Проект существует с 2020 года, и за это время более 200 детей и их родителей смогли принять участие в групповых встречах и получить индивидуальные консультации.

Как это работает?

Все встречи проходят онлайн, с помощью бесплатной программы ZOOM.

Что входит в проект?

Клуб общения для детей от 7 до 18 лет.

Занятия регулярные, два раза в неделю. На встречах ребята общаются, учатся дружить и конечно узнают много нового.

Лекторий «Занимательно обо всем!».

Это курсы лекций, мастер-классов, чтение книг, викторины, загадки, и еще масса всего интересного и удивительного. Встречи регулярные, включая выходные дни.

Клуб поддержки для родителей.

Несколько раз в месяц родители получают возможность собраться вместе, небольшой группой, и под руководством специалиста получить психологическую и консультационную поддержку.

Также организуются индивидуальные встречи с психологами и коучами, на которых можно обсудить различные вопросы — профессиональное самоопределение, кризис в общении с детьми, взросление и трансформация подростков и многое другое.

Проект «Мир! Дружба! Онлайн!» дает возможность выйти из дома, не покидая своей квартиры. Мы формируем у ребят логическое мышление, помогаем им в освоении трудных, «нешкольных» тем, даем возможность расширить кругозор, знакомим с новыми идеями, формируем дружеские связи между ребятами, разделенными тысячами километров.

Для родителей — это шанс получить поддержку от специалистов и стать частью дружной группы, где каждый готов утешить, подбодрить и поделиться своим опытом.

Участники проекта получают возможность участвовать в акциях фонда, а также подключаться к программе «Помощь рядом» (бесплатные поездки на Яндекс-такси).

Все занятия и встречи бесплатны.

Для записи в проект пишите на почту arina@zvet-zhizni.ru