«Все вместе» приглашает присоединиться к флешмобу и порадовать пожилых людей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

К Международному дню пожилых людей, который ежегодно отмечается 1 октября, фонды из профильного сообщества НКО, собирающегося на базе ассоциации «Все вместе», придумали флешмоб, чтобы привлечь внимание к проблеме одиночества людей старшего возраста и сделать их счастливее. Акция Дни золотого возраста стартует сегодня, 29 сентября, и продлится до 5 октября включительно. Партнер флешмоба — ЛитРес: все участники могут получить в подарок книгу и воспользоваться скидкой 20%.

Об акции

Идея флешмоба проста: любой может порадовать пожилого человека и рассказать об этом на своей странице в соцсетях или на сайте акции. Делитесь фото с пожилыми родственниками, близкими, подопечными или друзьями, рассказывайте, как порадовали их, ставьте хэштег #днизолотоговозраста. Идеи можно подсмотреть в составленном для акции чек-листе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Все вместе» приглашает к участию всех желающих, а также предлагает профильным НКО призвать своих сторонников к участие во флешмобе. Некоммерческие организации также могут прислать материалы и анонсы своих мероприятий, приуроченных ко Дню пожилого человека, для размещения на сайте акции. Связаться с организаторами можно там же, через специальную форму. 

О бонусах

В ЛитРес специально для участников флешмоба собрали подборку зарубежной и русской классики, книгу из нее можно получить бесплатно. Кроме того, присоединившиеся к акции могут воспользоваться скидкой 20%. 

Делайте пост и присылайте ссылку на него через форму обратной связи на сайте акции, и организаторы расскажут, как получить бонус.

Акция проводится в рамках проекта «Все вместе можем больше», поддержанного Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы.