Компания CHERY поддержит участников программы «Шанс» благотворительного фонда “Арифметика добра”


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Автомобильная компания CHERY и фонд «Арифметика добра» подписали договор о сотрудничестве. В рамках договора сто подопечных программы «Шанс» в возрасте от 13 до 17 лет в течение учебного года смогут пройти комплексную подготовку к самостоятельной жизни и подготовиться к выпускным экзаменам с репетиторами.

Компания CHERY поддержит воспитанников детских домов семи регионов: Архангельской, Владимирской, Ивановской, Тверской областей, Красноярского и Пермского краев, Республики Коми. Подготовка к выпуску из детского дома, помимо онлайн-уроков с репетиторами, будет включать профориентационное тестирование, встречу с профориентологом, тренинги и мастер-классы по различным предметам в рамках программы «Шанс».

«Считаем важным в любом государстве, обществе развивать систему поддержки позитивных изменений в жизни людей. Мы хотим дать возможность детям исполнить свою мечту: получить хорошее образование и выбрать профессию по душе, поэтому в основу нашего сотрудничества с фондом “Арифметика добра” легла образовательная программа “Шанс”», — прокомментировал директор АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» Владимир Шмаков.

Важность нового партнёрства оценила директор фонда Наиля Новожилова:

«Мы очень благодарны компании CHERY за поддержку программы “Шанс”. Наше сотрудничество позволит подросткам из детских домов заполнить пробелы в знаниях, подготовиться с репетиторами к выпускным экзаменам и выбрать учебное заведение по желанию, а не по минимальному проходному баллу. Для фонда партнёрские отношения с компанией CHERY очень ценны, считаю, что благотворительные проекты стирают границы между странами и делают наши культуры ближе друг другу».

Благотворительный фонд «Арифметика добра» занимается системным решением проблемы сиротства в России.

Миссия фонда – помочь детям-сиротам найти семью и стать успешными членами общества. Мы убеждены, что каждый ребенок имеет право найти свою семью, определить собственные возможности и сделать самостоятельный выбор.

Приоритетными программами фонда «Арифметика добра» являются поддержка усыновления и семейного устройства воспитанников детских домов, а также социализация и адаптация детей-сирот путем развития образования, спорта и культуры в детских домах.

 

18 марта 1997 года в Китае, в провинции Аньхой был заложен первый камень в фундамент завода концерна CHERY.  И за это время компания выросла до размеров одного из самых крупных автопроизводителей в своей стране. Автомобили концерна поставляются в более чем в 80 стран и насчитывается более 10 миллионов пользователей по всему миру. Бренд получил мировое признание благодаря выразительному дизайну, высокотехнологичности, комфортабельности и высокому уровню безопасности автомобилей. Со дня своего основания концерн Chery поддерживает дух совершенствования, самостоятельности и инициативности с целью предоставлять клиентам наиболее функциональные решения в области мобильности и поднимать их качество жизни на принципиально иной уровень.

В России марка Chery появилась в декабре 2005 года.