Фонд «Солнечный город» запустил предновогоднюю акцию «Письма Деду Морозу»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд “Солнечный город” запустил традиционную предновогоднюю акцию “Письма Деду Морозу” в поддержку системных проектов фонда по поддержке семей в трудной жизненной ситуации и помощи детям, оставшихся без попечения родителей.

Уже третий год подряд фонд «Солнечный Город» отказывается от «традиционных» новогодних активностей — организации подарков и праздников для воспитанников детских домов, в пользу системной помощи семьям и детям.

На сайте акции опубликовано 12 писем в будущее от подопечных (детей и родителей), сотрудников и сторонников фонда. В каждом письме они мечтают и рассказывают о том, как может измениться их жизнь и жизнь всех детей через несколько лет.

«Каждый день в течение года мы делаем счастливее малышей, родителей и ребят из детских домов, исполняя их самые сокровенные желания. Для кого-то – это желание обрести семью и почувствовать теплоту материнской заботы. Кто-то мечтает получить поддержку, чтобы собраться с силами и справиться со всеми жизненными невзгодами. Кто-то ищет друга, который станет опорой в незнакомом взрослом мире. Все эти мечты осуществимы, и мы доказываем это ежедневно. Мир, в котором будут жить наши дети, зависит от того, что мы делаем прямо сейчас. Поэтому мы предлагаем каждому снова стать Дедом Морозом и Снегурочкой и исполнить желания тех, кому необходима помощь», – рассказывает Марина Аксенова, директор благотворительного фонда «Солнечный город».

Чтобы принять участие в акции и помогать мечтам исполняться, можно сделать на сайте «Письма Деду Морозу» разовое пожертвование или оформить годовую подписку на ежемесячную помощь фонда «Солнечный город» детям-сиротам и семья в кризисной ситуации.