Фонд «Милосердие» поддерживает талантливых юных спортсменов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Милосердие» вручил подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на региональных и всероссийских соревнованиях. Традиционное награждение талантливых юниоров региона приурочили к подведению итогов спортивного года.

Дипломы и денежные сертификаты на приобретение спортивной формы и инвентаря получили 13 спортсменов из городских и областных спортшкол, школ олимпийского резерва. Они занимаются стендовой и пулевой стрельбой, гребным спортом, плаванием, велоспортом, спортивной гимнастикой, тхеквондо, дзюдо, греко-римской борьбой и конным спортом.

Один из награжденных — Александр Томилин представлял областную спортивно-адаптивную школу паралимпийского резерва по дзюдо. В этом году он стал серебряным призером первенства России в весовой категории до 50 кг.

За достижения в воспитании юных спортсменов их наставникам также вручили благодарственные письма и денежные сертификаты.

 «Для нас поддержка массового и детского спорта всегда была и остается одной из приоритетных программ, — отметила директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай, —  Мы не только помогаем спортшколам и отдельным спортсменам, финансируем проведение соревнований, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.  В пяти регионах страны при нашем участии каждый год открываются уличные спортивные комплексы для всех желающих. Эта новая инфраструктура существенно расширила число сторонников здорового образа жизни среди молодежи».

Спортивно-игровые комплексы от фонда за последние годы появились и в шести районах Липецкой области. Все конструкции для активного отдыха и тренировок соответствуют современным стандартам безопасности.

В этом году при поддержке «Милосердия» открыли площадку для занятий скейтбордингом в Липецком районе. Еще один многофункциональный спортивно-игровой комплекс в cеле Грязное стал не только хорошим подспорьем для регулярных занятий спортом, но и местом для проведения соревнований, массовых зарядок, сдачи нормативов ГТО. В Липецке недавно распахнул двери обновленный зал бокса для тренировок свыше 60 ребят из спортклуба «Юность».