Почта, Добро Mail.ru и голосовой помощник Маруся запускают совместный проект помощи женщинам 


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Почта, Добро Mail.ru и голосовой помощник Маруся запускают совместный проект помощи женщинам 

В международный женский день важно окружить вниманием и заботой всех женщин. Почта, Добро Mail.ru и Маруся понимают, как важно помогать женщинам, которым нужна поддержка прямо сейчас. Все пользователи Портала и Почты Mail.ru могут помочь подопечным фондов, кликнув на праздничный логотип Почты, который ведет на специальную страницу на Добре Mail.ru. Также о проекте можно будет узнать от голосового помощника Маруси, которая живет в умных устройствах VK Капсула и собственном приложении.  

В специальном разделе на Добре Mail.ru собраны истории женщин — подопечных фондов, которые оказались в непростой ситуации. Пользователи могут помочь, сделав пожертвования в фонды «Словом и делом», «Чужих детей не бывает», «Женщины за развитие», «Безопасный дом», «Солнечный день», «Каритас», «ИНГО. Кризисный центр для женщин» и «Право на детство». 

Акция нацелена на сбор средств для молодых мам — выпускниц детдомов, мам с особенными потребностями, на поддержку женщин, которые пережили насилие, а также на ремонт пространств для проживания, чтобы мамы, дети и семьи никогда не разлучались. Все деньги, собранные на платформе, перечисляются в фонды без комиссии и дополнительных банковских сборов,  поэтому каждый рубль, перечисленный пользователями, дойдет до цели.