Крымский детский хоспис приглашает на Пасхальный завтрак


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

22 апреля в Симферополе состоится благотворительный Пасхальный завтрак в поддержку подопечных Крымского детского хосписа.

«Пасха — это праздник веры в чудо. В него всем сердцем верят тяжелобольные дети и их родители. Ведь когда сталкиваешься с неизлечимой болезнью, остается надежда только на Бога. А у Бога на земле нет других рук, кроме наших, — рассказала исполнительный директор Крымского детского хосписа Анна Рыжкова. — Мы приглашаем всех, кто хочет помочь тяжелобольным детям и сделать их жизнь немного легче».

Благотворительный Пасхальный завтрак состоится 22 апреля в 11:00 в ресторане «LEVEL» по адресу: Симферополь, ул. Гурзуфская, 9. Контактный телефон: + 7 978 889 04 14. Зарегистрироваться на благотворительную встречу можно по ссылке:  https://crimeanhospice.timepad.ru/event/2399813/

Во время завтрака состоится благотворительный аукцион. Лоты для него — украшения и картины в технике акварель, масло, акрил, темпера и графика — безвозмездно предоставили мастера и художники из Москвы, Краснодара, Екатеринбурга и Крыма. Все вырученные средства будут направлены на помощь подопечным Крымского детского хосписа.

Крымский детский хоспис — первая в республике благотворительная организация, которая с 2019 года на регулярной основе оказывает и развивает комплексную помощь тяжелобольным детям с паллиативным статусом.

Сейчас под опекой организации находится 61 ребенок, 7 из них — на аппаратах искусственной вентиляции легких. Хоспис покупает и доставляет семьям с неизлечимо больными детьми необходимые медицинские расходные материалы, специализированное питание, лекарства, средства гигиены, медицинское оборудование, оказывает родителям социальную, духовную и психологическую поддержку.

Хоспис реализует такие социально значимые проекты как «Вместо мамы», «Доброняня», «Выездная служба», «Развитие кадрового потенциала паллиативной помощи детям в Республике Крым». Проекты «ПРОродителей» и «Создание системы комплексной паллиативной помощи детям в Республике Крым» реализуются при поддержке Фонда Президентских грантов — при содействии хосписа в июле 2022 года на базе республиканской детской клинической больницы в Симферополе открылось единственное в Крыму специализированное отделение паллиативной помощи детям. В будущем хоспис планирует начать строительство первого в республике здания детского хосписа.

Поддержать подопечных Крымского детского хосписа можно на сайте организации https://crimean-hospice.ru/pay.

 

Крымский детский хоспис

+7-978-889-04-14

crimeanhospice@mail.ru

www.crimean-hospice.ru