В Москве пройдет IV Всероссийский просветительский фестиваль «ЕЩЁ КРАШЕ»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Событие состоится в Radisson Blu Belorusskaya 28 мая – в Международный день женского здоровья. Вход свободный.

Фестиваль «ЕЩЁ КРАШЕ» станет завершающим мероприятием одноименного федерального проекта, который в 2023 году развернулся сразу в нескольких городах России: Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Тюмени, Орске, Подольске, Саратове, Петербурге и Москве.

Организаторы – некоммерческая организация «Рак Победим», фонд «Не напрасно» и волонтерское движение #ловлюэмоции, которых поддержали косметическая компания Avon, отель Radisson Blu Belorusskaya и международный проект в области благотворительности профессиональных достижений Top in Planet.

Разнообразная программа фестиваля рассчитана как на тех, кто столкнулся с онкологическим заболеванием у себя или у близкого человека, так и на тех, кто просто интересуется темой здоровья, а также профилактикой рака и современными способами диагностики и скрининга.

На фестивале пройдут встречи с известными людьми, которые пережили рак –  в их числе певица и композитор Лама Сафонова; лекции от онкологов и онкопсихологов, которые работают в ведущих онкологических центрах России, выпускников Высшей школы онкологии. Своим опытом поделятся заведующая хирургическим отделением опухолей молочных желез и кожи, кандидат медицинских наук, онколог-хирург Мадина Баранова, онколог-маммолог Анна Ким, руководитель проекта «ИСКУССТВО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. ЗДОРОВЬЕ КАК ИСКУССТВО», а также автор книги «Болезнь, подарившая жизнь» Татьяна Хорошунова. 

Кроме того, на событии состоятся модные показы от российских дизайнеров, моделями на которых выступят участницы онкопозитивных людей #ловлюэмоции; танцевальный флешмоб #ловлюэмоции с чемпионом России по латиноамериканским танцам, а также выступления артистов.

«Особенность проекта «ЕЩЁ КРАШЕ» в 2023 году – в том, что в этот раз мы сосредоточили фокус нашего внимания не только на поддержке людей с онкозаболеваниями и просветительской деятельности, но и на формировании нового майндсета вокруг самой темы «онкология». Важно чаще говорить о том, что, столкнувшись с диагнозом, человек не перестает быть собой, важно создавать условия для того, чтобы его жизнь оставалась по-прежнему насыщенной, чтобы он не чувствовал себя в изоляции», – отметила Ирина Николаева, директор АНО «Рак победим» и основатель движения «#ловлюэмоции».

«Наш фонд – фонд «Не напрасно» – существует более 13 лет. И одна из наших ключевых задач – сделать все, чтобы как можно больше людей смогли вовремя защитить себя от рака, дать им максимум полезной информации о способах профилактики и скрининга заболевания – это поможет им осознанно относиться к своему здоровью, даст понимание того, как действовать, обнаружив у себя тревожащие симптомы. Именно поэтому мы приглашаем посетить фестиваль в том числе тех, у кого нет онкологических заболеваний в анамнезе. На фестивале каждый сможет извлечь для себя пользу и еще зарядиться потрясающей атмосферой, которая отличает все мероприятия проекта», – говорит Кристина Демина, директор по коммуникациям фонда «Не напрасно». 

«Мы рады поддержать этот проект. Компания Avon уже 30 лет развивает миссию против рака груди во всем мире, задача которой рассказывать о признаках и рисках самого распространенного онкологического заболевания женщин – рака молочной железы. Благодаря нашей поддержке на фестивале напомнят женщинам о важности проведения обследования груди и, конечно, поддержат женщин в борьбе с онкологическими заболеваниями», – рассказала Анастасия Ростовцева, руководитель интегрированных коммуникаций Avon.

Федеральный проект «Еще краше» в 2023 году реализуется во второй раз. В течение марта, апреля и мая прошли научно-популярные лекции и онлайн-вебинары от онкологов, мастер-классы по подиумной походке, позингу, кастомизации одежды и подбору белья, а также сессии с психологами. 

Следить за программой проекта и фестиваля можно в официальном сообществе «Еще краше» социальной сети ВКонтакте.

 

Справка:

АНО «Рак Победим» оказывает системную психоэмоциональную и реабилитационную поддержку взрослым людям с онкологическими диагнозами.

Движение «#ловлюэмоции» объединяет онкологических пациентов в разных регионах России.

Фонд медицинских решений «Не напрасно» реализует системные проекты по развитию медицины в России, занимается комплексной информационной поддержкой онкологических пациентов и обучает врачей-онкологов.