Сетевые кофейни подключаются к проекту «Дари еду» для помощи подопечным фонда


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Проект «Дари еду» и сеть кофеен Stars Coffee запустили благотворительную кампанию для сбора средств на продуктовые закупки. Акция прошла с 26 мая по 9 июня во всех кофейнях страны. Продуктовые раздачи от собранных в период акции средств проходили на протяжении всего июня.

При покупке фирменного йогуртового фраппе 10 рублей с каждого напитка направлялись подопечным проекта «Дари еду!». За период акции было продано 13 358 напитков общей стоимостью 4 755 170 рублей.

На собранные средства фонд приобретает бабушкам и дедушкам, одиноким родителям, многодетным семьям, взрослым и детям с инвалидностью продуктовые наборы.

Традиционные наборы от «Дари еду» включают базовые съестные товары с большим сроком годности. В пакетах всегда есть крупы, макароны, мука, сахар, чай и сладости. Еда — это базовая необходимая помощь в кризисной ситуации.

«Дари еду» с 2016 года помогает тем, кому трудно. И это дает возможность многим людям не просто пережить тяжелые моменты, но и почувствовать заботу о себе. В этом добром деле фонду помогает Stars Coffee.