«Мама, я предприниматель»: АндерСон продолжает цикл мероприятий по развитию предпринимательского мышления у детей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

22 июля семейное кафе «АндерСон» при поддержке московского женского сообщества MamaZone провело Детскую Гаражную Распродажу «Мама, я предприниматель». Этот гараж-сейл стал уже третьим и традиционно был посвящен популяризации предпринимательства среди детей. Более 20 юных бизнесменов на веранде кафе на Соколе на несколько часов открыли собственные мини-магазины, где можно было найти все – от мягких игрушек до поделок.

Началась гаражная распродажа с образовательного мастер-класса, на котором ребята узнали, что важно учесть при продвижении своего проекта и какие маркетинговые акции стоит запустить. Каждый участник гараж-сейла не только красиво оформил свой мини-магазин с игрушками, книжками, поделками, но и ярко представил его в рубрике «Открытый микрофон», чтобы привлечь как можно больше покупателей.

Всех юных участников праздника ждали разнообразные творческие мастер-классы от партнеров «АндерСон», аквагрим и лотерея. По окончании мероприятия дети получили дипломы о первом предпринимательском опыте и подарки.

Ярким завершением ярмарки стал вынос большого медовика, который с удовольствием дегустировали будущие предприниматели, их родители и все гости кафе.

Новый гараж-сейл пройдет в «АндерСоне» уже этой осенью.