Фонд «Дари еду» поддержал пять тысяч беженцев


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Число беженцев из Украины и Донбасса превысило 3.2 млн. Большинство прибывших из зоны специальной военной операции остро нуждаются в гуманитарной помощи и в первую очередь в продуктовой поддержке.

В настоящий момент фонд уже обеспечил продуктовыми наборами 5000 человек, получивших убежище в Москве, Балашихе, Челябинске, Новошахтинске, Ростове-на-Дону. 

Единовременная поддержка беженцев из Донецкой и Луганской народных республик осуществляется проектом «Дари еду!» при поддержке Фонда президентских грантов на протяжении 6 месяцев. Преимущественно помощь получают матери с детьми, одинокие пенсионеры, находящиеся в трудном финансовом положении. 

Благотворительная акция, запущенная в октябре прошлого года, продлится вплоть до октября 2023 года. За указанный период фонд поддержит 6 тысяч беженцев, обеспечив их продовольственными наборами общим весом более 60 тыс.кг. 

В состав передаваемых продуктовых наборов традиционно входят продукты длительного срока хранения. В том числе: сахар, крупа в ассортименте, растительное масло, консервация, сладости и так далее. Вес каждого набора порядка 8-10 кг.

Заявки для получения помощи оформляются на сайте проекта «Дари Еду». Кураторы связываются с каждым претендентом на помощь и после проверки подтверждающих статус беженца документов, оказывают продуктовую поддержку.