Жителям Новокузнецка раздали тонну продуктов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Дари еду» реализовал акцию по оказанию продуктовой помощи жителям Новокузнецка. Почти 1000 кг продуктов были переданы 122 нуждающимся.

Акция в Новокузнецке стартовала в конце сентября и завершилась в первых числах текущего месяца 2023. Продуктовые наборы были предназначены для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации — одиноких пожилых, многодетных семей, семей с детьми-инвалидами. Проект «Дари еду» отправил нуждающимся из Новокузнецка 122 набора (по 8 кг каждый).

Тем самым обеспечив подопечных питанием на несколько недель. Продуктовая помощь даст им возможность сэкономить средства для других, не менее важных, нужд. Например, купить лекарства или оплатить реабилитацию для своих детей.

Проект по поддержке малообеспеченного населения продуктами питания реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. На базе этого же гранта «Дари еду» организует помощь беженцам из ЛНР и ДНР. Вот уже на протяжении 6 месяцев фонд обеспечивает продуктами питания прибывших из зоны специальной военной операции, которые остро нуждаются в гуманитарной помощи и в первую очередь в продуктовой поддержке.