Фонд «Дари еду» поддержал москвичей продуктами питания общим весом более 4х тонн


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В начале октября фонд «Дари еду» провел продуктовые раздачи в Москве, передав подопечным 537 продуктовых наборов, общим весом более 4х тонн. Фонд помогает малоимущим, пенсионерам, маломобильным гражданам в 116 городах России. В этом месяце помощь была оказана жителям столицы, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в поддержке.

Продуктовые наборы зачастую являются спасением для тех семей, которые растят детей с проблемным здоровьем, пенсионеров, оставшихся без поддержки и маломобильных граждан, для которых приготовление пищи физически трудный процесс.

Для продуктовых раздач зачастую задействованы все силы фонда и добровольцев. Также к помощи привлекаются медийные личности, которые участвуют в продуктовых доставках, освещают данные инициативы, помогая привлечь в ряды фонда новых добровольцев.
Только за последние 3 месяца сразу 6 медийных персон стали звездными курьерами «Дари еду» в Москве.

Важно отметить, что некоторые из проектов фонда по поддержке пожилого населения продуктами питания реализуется благодаря гранту Фонда Президентских грантов. На базе одного из них «Дари еду» организует помощь беженцам из ЛНР и ДНР. Вот уже на протяжении 6 месяцев фонд обеспечивает продуктами питания вынужденных переселенцев, которые остро нуждаются в гуманитарной помощи и в первую очередь в продуктовой поддержке.