Комики Андрей Бебуришвили и Зоя Яровицина стали звездными курьерами «Дари еду»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Комики Андрей Бебуришвили и Зоя Яровицина стали звездными курьерами «Дари еду»

Резидент «Женского стендапа» Зоя Яровицына и звезда Comedy Club Андрей Бебуришвили примерили на себя роли курьеров и доставили горячие обеды одиноким пенсионерам вместе с фондом «Дари еду». Фонд на базе гранта Мэра Москвы обеспечивает горячим питанием одиноких пенсионеров и в этом ему помогают постоянные и звездные волонтеры. 

Комикесса Зоя Яровицина посетила доставку в начале октября и отнесла пожилым людям вкусные наборы с едой, пообщалась с пенсионерами. Но этим стендап-комик не ограничилась. От себя лично Зоя подарила бабушкам и дедушкам чай и сладости: зефир, мармелад и пастилу. Ведь ничто не может быть лучше, чем подарки от чистого сердца. Некоторые пенсионеры не смогли сдержать слез, насколько им была приятна такая забота и внимание.

Конечно, доставка не прошла без шуток и великих философских мыслей о добре, помощи, любви и о вечном. 

Сама Яровицина получила положительный заряд от доставки и поделилась собственным впечатлением:  «Еда — самая первая потребность человека. И грустно, что многим людям недоступно нормальное питание. И напротив, здорово, что есть фонды, как «Дари еду», которые помогают нуждающимся людям закрыть эту потребность. Я ощутила на себе, как пожилые люди ждут не только самой помощи, но и прихода волонтеров, чтобы пообщаться с ними, увидеть живых людей, так как многие из них не могут выйти из дома. Для них очень важны минуты простого человеческого общения».

Чуть позже в октябре звездным курьером стал и Андрей Бебуришвили. Андрей побывал на социальной кухне фонда, расположенной на Павелецкой. Специально для Бебуришвили была проведена экскурсия и дегустация доставляемых фондом обедов. После визита на кухню, Андрей, облачившись в фирменную униформу, отправился на саму доставку обедов с терморюкзаком за плечами.

Промозглый осенний день, три адреса, которые нужно обойти пешком, и такие разные подопечные, которые ждут одного: заботы и участия.

Зачем вообще делать добро? Ответ на этот вопрос у стендап-комика и телеведущего Андрея Бебуришвили простой: «Чтобы уравновесить все плохое». 

Андрей уверен: добро нужно делать хотя бы изредка. Больше всего артиста вдохновил моментальный отклик от подопечных — теплые эмоции и благодарные улыбки в ответ на поддержку. А еще Андрей попросил оставить себе фирменный плащ «Дари еду». Он собирается теперь ездить в нем на рыбалку.