11 ноября в Москве пройдет акция «Вагончик Добра»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

11 ноября в Москве пройдет 36 акция «Вагончик Добра». Организатор — благотворительный Фонд помощи бездомным животным «Котодетки». Фонд на постоянной основе помогает более 16 муниципальным и частным приютам, где содержатся около 10000 безнадзорных животных. Эта крупномасштабная благотворительная акция, направленная на сбор корма, лекарств и других необходимых вещей для содержания бездомных животных в приютах, проходит всего четыре раза в год. Успейте принять участие в добром деле.

«Вагончик Добра» – акция, призванная пробудить в сердцах людей гуманность и сострадание к животным, оказавшимся в беде. Фонд за 9 лет провел 35 акций «Вагончик Добра», в 2022 году удалось собрать 21 тонну 626 кг корма на сумму 8 446 806 рублей. Помимо корма было собрано множество лекарств, средств обработки для животных, пеленок, игрушек и прочих расходных материалов. В прошлом году в акции приняло участие 17000 человек, а помощь получили 45 приютов.

Анна Белоусова, основатель Фонда «Котодетки»: «Для нас акция «Вагончик Добра» одна из самых важных. В назначенный день в нескольких районах Москвы и Подмосковья будут стоять машины с наклейками #вагончикдобра. Меньше чем за сутки мы собираем тонны корма и килограммы медикаментов. Потом распределяем всё это, сортируем, грузим в машины и развозим в приюты. Всё делаем своими руками. Нас с благодарностью встречают сотрудники, ухаживающие за животными. К нам поступает много заявок с просьбой помочь, и мы каждый случай рассматриваем очень внимательно и выбираем те приюты, которым на данный момент действительно нужна помощь».

Акция «Вагончик Добра» пройдет 11 ноября:

г. МОСКВА с 11:00 – 18:00

Ⓜ Полежаевская

Возле кафе «Вкусно и точка». Хорошёвское ш., 35А, стр. 1.

 

Ⓜ Проспект Вернадского

Дом 37, корпус 3, ориентир магазин «Детский мир».

 

Ⓜ Первомайская

Между двумя входами/выходами из метро есть КРУГОВАЯ парковка.

Волонтер будет стоять на парковке по стороне KFC и Шоколадница.

 

Ⓜ Пушкинская/Чеховская/Тверская

Большая Бронная дом 29. Парковка напротив кафе «Вкусно и точка».

 

Ⓜ Пражская

ул. Кировоградская 24а.

Стоянка у магазина KFC.

Выход N6 из Метро (первый вагон из центра).

_______________

г. ИСТРА
с 11:00 до 15:00

У зоомагазина ул. Ленина, 17

_______________

г. ЯРОСЛАВЛЬ
с 11:00 до 15:00

ТЦ ФРЭШ ул. Фрунзе, 38

Для тех, кто не смог приехать 11 ноября и сдать корм, информируем: акция продолжится виртуально. Можно зайти на сайт Фонда «Котодетки» и сделать пожертвование. Деньги, которые поступят на счет Фонда в течение следующей недели будут потрачены на покупку корма и медикаментов для животных.

Информация о Фонде «Котодетки»:

В 2013 году образовалось сообщество активистов во главе с Анной Белоусовой, которое помогало бездомным животным. В феврале 2015 года была официально зарегистрирована некоммерческая организация «Благотворительный Фонд поддержки бездомным животным «Котодетки»».

В 2016 году в Клинском районе Подмосковья, построили Зоогородок — временный дом для животных и зверей. В чистом поле теперь стоят домики, веранды, вольеры, проведена вода и свет. В Зоогородке сейчас живут 17 собак, 7 кошек, 2 енота и 3 лисы. Это временный дом, потому что животные постоянно находят семьи. На их место потом прибывают другие нуждающиеся в помощи.

К 2021 году Фонд регулярно помогает животным из приютов Москвы, а также Московской, Смоленской, Ярославской, Калужской, Владимирской областей.

Миссия Фонда — формирование сообщества, небезразличного к чужой боли и страданиям, через вовлечение в посильную помощь современных активных людей. Пропаганда гуманного и ответственного отношения к животным.