«Дари еду» совместно с «Жизнь март» отметили «День доброты» продуктовыми раздачами.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В рамках «Дня доброты» сеть здорового питания  «Жизньмарт» совместно с фондом «Дари еду» организовали продуктовые раздачи сразу в 5 городах России, среди которых: Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Уфа.

В период кампании было собрано 80 наборов с готовой едой: из них 65 – фонд распределил в локальные благотворительные организации, а 15 – были развезены адресно многодетным семьям, одиноким бабушкам и дедушкам. Развозили наборы лично сотрудники и партнеры Жизньмарт.

Добровольцы из «Жизнь март» не просто отнесли еду, они лично познакомились с подопечными фонда, уделив им время за душевными разговорами. Так, например, директор по маркетингу Жизньмарт мини Екатерина Павлюченко познакомилась Тамарой Павловной, которая несмотря на свои 77 лет, каждый уикенд отправляется на дискотеку, где за ней активно ухаживают мужчины.

После раздачи Екатерина Павлюченко отметила: «Сегодня день доброты и мы посчитали, что для нас это не просто день в календаре, а возможность принести реальную пользу тем, кому она правда нужна. Сначала мы подумали, что просто занесем и пойдем дальше, но почти каждая семья приглашала на чай, и нам было сложно им отказать».