Благотворительный фонд «Солнечный Город» запустил традиционную акцию «Письма деду Морозу»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Солнечный Город» запустил традиционную акцию «Письма деду Морозу». 

На сайте акции каждый желающий может выбрать одну или несколько виртуальных конфет, чтобы наполнить свой мешок подарков и поддержать детей и семьи в трудной жизненной ситуации.

«В среднем каждый ребенок в детском доме или приюте получает на новогодние праздники около 7 килограммов конфет. Все мы с вами помним, что происходит со сладкими подарками — самые вкусные шоколадные конфеты съедаются в декабре, еще до звона курантов, карамельки остаются на январь, а в феврале никто уже не вспомнит, какие именно сладости были под елкой. Конфеты не меняют жизнь — они просто оставляют сладкое послевкусие во рту. Поэтому в этом году мы придумали волшебные конфеты. Каждая из них — пожертвование в пользу фонда на реализацию системных проектов, которые помогут изменить жизнь тех, кто реально в этом нуждается», — рассказывает Марина Аксенова, директор благотворительного фонда «Солнечный город».

Среди волшебных конфет: шоколадный Дед Мороз, который поможет развивать проекты фонда в новых регионах, пряничный домик, дарящий тепло и уют детям, которые живут в гостевых семьях, потому что родители по разным причинам временно не могут позаботиться о них, или леденец на палочке, помогающий найти наставников подросткам из детских домов.

Участники акции могут сделать разовое пожертвование в фонд «Солнечный город», выбрав любое количество конфет по своему желанию или оформить годовую подписку на на помощь.

Акция продлится до 15 января 2024 года.