Фотопроект фонда «Милосердие» — на выставке в Екатеринбурге


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Екатеринбурге открылась выставка фотографий — победителей всероссийского конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность». Одна из работ в вернисаже под открытым небом представлена благотворительным фондом «Милосердие» и рассказывает о липецком волонтере Ларисе Буравлёвой.

Лариса вот уже более тридцати лет трудится слесарем на металлургическом производстве. А в свободное время занимается волонтерством и поет в народном ансамбле «Россиянка». С друзьями-волонтерами часто участвует в благотворительной акции «Дед Мороз на колесах». На фотографии она поздравляет с Новым годом пожилых людей в Липецком доме-интернате для престарелых и инвалидов.

«Для нас важно, чтобы опыт липецкого волонтерства получил широкое распространение, чтобы наша фотоистория стала стимулом для участия людей в благотворительности, — отметила исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Шафоростова. — Такими шагами можно привлечь внимание общества к филантропии и показать многообразие добрых социальных инициатив, которые реализуются по многим регионам».

Конкурс фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность» проводится уже 12 лет Ассоциацией грантодающих организаций «Форум доноров». НКО и волонтерские движения, фотографы-любители и профессионалы со всей страны направляют фотоработы и небольшие текстовые истории, рассказывающие о повседневной жизни благотворительных организаций.  В этом году на конкурс поступило около 400 снимков, демонстрирующих все разнообразие филантропии в России. В уличной экспозиции представлены 34 работы-победителя. Жюри конкурса выбрало самые искренние и выразительные фотографии о главных проектах, о людях, которые спасают, лечат, учат, защищают, поддерживают словом и делом.

Выставка размещена на пешеходной аллее улицы Вайнера и будет доступна для всех желающих до середины марта.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер Группы НЛМК. Включен во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций.  Входит в ТОП-10 рейтинга RAEX лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России.