«Восток-Медиа» и Регби-клуб ЦСКА провели благотворительный бал в поддержку подопечных Фонда «Со-единение» и детского регби


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

«Восток-Медиа» и Регби-клуб ЦСКА провели благотворительный бал в поддержку подопечных Фонда «Со-единение» и детского регби

«Восток-Медиа» и Регби-клуб ЦСКА при поддержке телеканала «Матч ТВ», компании OZON и фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» провели первый в своей истории новогодний благотворительный бал. Он прошёл в поддержку Академии Регби-клуба ЦСКА и подопечных фонда «Со-единение».

Участие в благотворительном балу приняли корпоративные команды по тэг-регби, выступающие в Бизнес-лиге «Матч ТВ», представители команд Центрального спортивного клуба Армии, партнеры и единомышленники регбийного клуба ЦСКА и компании «Восток-Медиа», а также доноры и звездные гости Фонда «Со-единение». Поддержать детскую Академию и слепоглухих подопечных собрались более 300 человек.

Среди самых популярных лотов, которые были разыграны на благотворительном аукционе, оказались клюшка с автографом олимпийского чемпиона в составе сборной России, неоднократного обладателя Кубка Гагарина в составе ПХК ЦСКА Михаила Григоренко, футболка экс-игрока ПФК ЦСКА Сейду Думбия с Братского Дерби с номером 88 и надписью «Брат» с автографами игроков команды, регбийка от капитана сборной России по регби на Кубке мира в Японии в 2019 году Василия Артемьева, регбийный мяч с автографами игроков женской команды РК ЦСКА, дегустация с экскурсией на винодельню Château de Talu, пригласительные билеты на «Городской мюзикл. Маяковский».

Одним из самых активных участников благотворительного аукциона стал управляющий директор компании OZON Сергей Беляков, который приобрёл сразу несколько лотов.

Поддержать фонд «Со-единение» пришли: Ирина Безрукова, актриса театра, кино, телеведущая, тифлокомментатор высшей категории, общественный деятель; Родион Юрин, актёр театра и кино; Алина Яровая, посол фонда «Со-единение», оперная певица, сопрано, солистка Московской Областной Филармонии; Дмитрий Калантаров, генеральный продюсер фестиваля и премии «Музыкальное сердце театра», член Общественного совета при Минкультуры РФ.

Управляющий партнёр «Восток-Медиа», президент Регби-клуба ЦСКА Алексей Митрюшин отметил, что все полученные с благотворительного аукциона средства пойдут в поддержку Академии Регби-клуба ЦСКА и подопечных Фонда «Со-единение». Он подчеркнул, что благотворительный бал станет ежегодным.

«Казалось бы, что общего у регби и слепоглухих людей, которым мы оказываем поддержку? Регби, прежде всего, наверное, ассоциируется с брутальными мужчинами, охотно проявляющих силу, а слепоглухие — тщедушные, живущие в темноте и тишине люди?

Но и то, и то лишь набор стереотипов, видимая часть айсберга, то, что лежит на поверхности. А на самом деле, в регби важна точность подачи, паса, смекалка и командный дух. И у слепоглухих людей качество жизни тоже зависит от точности подачи информации, смекалки и команды — с сопровождающими, с теми, кто окружает и помогает.

И очень здорово, что сегодня в команду поддержки фонда вливаются классные ребята-спортсмены, фанаты регби, друзья ЦСКА, любители тег-регби, в общем, все те, кто пришел на этот вечер», — отметила Наталья Соколова, исполнительный директор благотворительного фонда «Со-единение».