Центр лечебной педагогики приглашает на вебинар «Как обходиться с агрессией ребенка?»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Центр лечебной педагогики «Особое детство» и Экспертно-методический центр «Особое детство» приглашают на бесплатный вебинар «Как обходиться с агрессией ребенка?». Вебинар пройдет во вторник, 16 января, в 19:00. Ведущая – психолог Центра лечебной педагогики Екатерина Харламова. Вебинар будет полезен родителям, волонтерам и специалистам, которые сталкиваются с детской агрессией на занятиях, а также хотят узнать о новых методах работы и повысить квалификацию.

На детскую агрессию педагоги и психологи смотрят с разных сторон и обсуждают уже очень давно, при этом она остаётся одним из самых ярких проявлений проблемного поведения и вызывает массу вопросов.

На вебинаре «Как обходиться с агрессией ребенка?» можно будет узнать о понятии агрессии с точки зрения реакции ребенка на сложные для него события и его стремления защитить свои ценности. Также о том, какие это могут быть ценности в разные периоды жизни, и как применять альтернативные способы их защиты. Отдельное внимание будет отведено разбору агрессии у детей с ОВЗ и чувств взрослых, которые сталкиваются с этой агрессией. Кроме того, будет затронута тема проживания собственной агрессии и представлены варианты профилактики и скорой помощи этого состояния.

Этот вебинар предваряет 3-дневный курс, предполагающий полное погружение в тему агрессивного поведения и получение практических инструментов для работы. Курс можно будет прослушать в феврале.

Организатор вебинара Экспертно-методический центр «Особое детство», который помогает специалистам, родителям и волонтерам расширять свои знания в сфере реабилитации, правовой поддержки, образования и инклюзии детей и взрослых с психофизическими нарушениями. Работа Экспертно-методического центра проходит при поддержке благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Зарегистрироваться на вебинар «Как обходиться с агрессией ребенка?» можно по ссылке: https://ccpmain.timepad.ru/event/2740648/