Сотрудники ВкусВилла поддержали Социальный Центр фонда «Дорога жизни»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Сотрудники ВкусВилла в качестве подарка от компании на новогодние праздники поддержали подопечных Социального центра фонда «Дорога жизни».

Участие в акции приняли 732 человека, общая сумма помощи – 732 000 рублей.

Эти средства помогли организовать для детей настоящий новогодний праздник, а также пошли на закупку самого необходимого для подопечных Социального центра, в том числе предметов гигиены и средств реабилитации.

 ______________________________________________________________________

В Социальном центре фонда «Дорога жизни» в перерывах между госпитализациями живут дети-сироты, подопечные программы «Доступная помощь».  За ними круглосуточно ухаживают добрые и заботливые няни, занимаются воспитатели.  Дети приезжают в федеральные медицинские центры Москвы из отдаленных региональных домов-интернатов, чтобы пройти качественное обследование и лечение.

Всего помощь по программе уже получили более 300 детей, 60 из них после окончания лечения уехали не в детский дом, а в приемные семьи.