«Антислёзы 1000%»: фонд «Антон тут рядом» выпустит благотворительные валентинки к 14 февраля


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «Антон тут рядом» ко Дню всех влюблённых запускает ежегодную благотворительную акцию «Прикоснуться словами». Все собранные от продажи открыток средства пойдут на работу программ помощи аутичным детям и взрослым.

С 1 по 21 февраля валентинки можно купить в интернет-магазине фонда и на площадках партнёров акции в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Уфе и других городах — более 200 точек, например, магазины, творческие пространства, кофейни, бары и онлайн-площадки партнёров. 

В проекте участвуют 6 валентинок с цитатами аутичных художников: «День влюблён тобой» Марии Латыниной, «Антислёзы 1000%» Глеба Торгачкина, «Я встречал 5 поездов, и на пятом она приехала» Алексея Герасимчука, «Лежим вместе. Балдеем» Антона Харитонова, «Я не только тобой интересуюсь, но и вами» авторства Александра Гафанова и еще одна валентинка, которая пока держится в секрете. 

Благотворительная акция «Прикоснуться словами» от фонда «Антон тут рядом»

Оформить предзаказ на валентинки можно здесь. Стоимость одной открытки — 140 рублей, набора из шести штук — 760 рублей. Также будут доступны диджитал-валентинки, их можно будет впервые персонализировать и приобрести в телеграм-боте «Валентинки тут рядом», там же будет возможность посмотреть ближайшую точку для покупки открыток. Все вырученные от продажи средства пойдут на помощь аутичным взрослым и работу инклюзивных мастерских фонда — в них работают 98 взрослых с аутизмом, а 150 семей каждый месяц получают поддержку специалистов.

Социальные сети акции «Прикоснуться словами»: аккаунт акции «Прикоснуться словами». Стать партнёром или спонсором акции — info@antontut.ru

Акция «Прикоснуться словами» проходит с 2021 года. В прошлом году партнёрами проекта стали более 200 брендов и локаций Петербурга и Москвы: буше, Подписные издания, ARNY PRAHT, резиденты острова Новая Голландия, 12STOREEZ и другие. Фонд и партнёры продали 24 502 валентинки, собрав 3 081 322 рубля. Вырученные средства пошли на оплату аренды и хозяйственные расходы центра «Антон тут рядом» в Петербурге.