Фонд «Милосердие» помогает детям-сиротам найти любимую профессию


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Милосердие» начинает очередной этап социального проекта «Корпорация Дети», который нацелен на профессиональную ориентацию школьников. Он поможет осознанно выбрать будущую профессию детям, в том числе, оставшимся без попечения родителей.

Организаторы сделают акцент на инструментах, которые подскажут ребенку, как найти свое место независимо от внешних обстоятельств. Опытные наставники и ведущие эксперты помогут ребятам разобраться в себе, узнать свои сильные стороны и расскажут, какие профессии сейчас востребованы на рынке труда и где получить качественное профильное образование. Школьников ждут профориентационное тестирование и игры, тренинги и ознакомительные стажировки на предприятиях и в организациях.

Участниками проекта могут стать подростки в возрасте 13-16 лет, которые проживают в Алтайском крае, Липецкой и Белгородской областях. Это дети сотрудников предприятий группы НЛМК, и ребята, оставшиеся без попечения родителей.

Проект «Корпорация Дети» коснется не только школьников. Опекунам и родителям дадут рекомендации по взаимодействию с подростками, развитию способностей и интересов детей. Кроме того, взрослые смогут получить консультацию специалистов, которая поможет им избежать недопонимания психологии школьников.

 «В прошлом году проект охватил почти 300 ребят и помог им выбрать дело по душе, — отметила исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Шафоростова. — На этот раз для школьников проведут тренинги и мастер-классы по развитию необходимых для успешного профессионального становления компетенций, научат тонкостям самопрезентации и другим полезным навыкам».

С января по сентябрь активности и обучение будут проходить несколько раз в месяц в онлайн и в очном форматах. Участие в проекте бесплатное. Подать заявку для обучения можно до 10 февраля по ссылке

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в этом году отмечает 25-летие своей деятельности. Он работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер группы НЛМК. Входит в ТОП-10 рейтинга RAEX лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

Дополнительная информация о Фонде на сайте