Фонд «Милосердие» приглашает на консультации авторов социальных проектов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Липецкой, Свердловской, Белгородской областях и Алтайском крае продолжается прием заявок для участия в программе поддержки социальных инициатив «Стальное дерево». Благотворительный фонд «Милосердие» приглашает всех соискателей на телефонные консультации со специалистами, которые помогут оперативно получить ответы на все вопросы грантовой программы.

На этапе составления конкурсной заявки авторы общественно полезных идей могут связаться с работниками фонда для уточнения технической стороны оформления проектов. Консультации проводятся в рабочие дни с 8 до 16.00 по телефонам:

— в Липецкой области: +79006008255

— в Белгородской области: +79155260323

— в Екатеринбурге: +79826485525

— в Алтайском крае: +79130807939

Прием идей от конкурсантов продолжится до 29 февраля на специальной онлайн платформе программы https://stalnoe-derevo.ru/. Затем их оценят эксперты конкурсной комиссии. Победителей отбора объявят в мае после очной защиты проектов с участием общественников, журналистов, представителей муниципалитетов и бизнеса, фонда «Милосердие».

В этом году увеличился максимальный размер гранта – он составит 500 тысяч рублей, остальные суммы остались без изменения – 200 тысяч и 300 тысяч рублей. Все грантополучатели должны завершить проектные работы не позднее, чем за девять месяцев.

В Год семьи в России пристальное внимание будет уделяться инициативам, которые нацелены на поддержку семейных ценностей и материнства. Также в приоритете проекты, помогающие продвигать активное долголетие.

Программа «Стальное дерево» действует уже восьмой год и объединила более 30 тысяч человек. За это время на гранты от фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, направлено свыше 115 млн рублей.  Их обладателями стали более 400 жителей из трех федеральных округов России.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в этом году отмечает 25-летие своей деятельности. Он работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер группы НЛМК. Входит в ТОП-10 рейтинга RAEX лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

Дополнительная информация о Фонде на сайте