В Уфе стартует проект «О чем молчит женщина?»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С каждым годом количество женщин, столкнувшихся с заболеванием рак молочной железы (далее РМЖ) увеличивается. Через какие переживания, страхи и боль проходят эти сильные женщины? Как совладать с эмоциями, и кто может помочь в этом?

Где найти поддержку и понимание после выздоровления?

Самостоятельно, как правило, справиться с заболеванием сложно психологически и физически. АНО «Ступени» представительство в г. Уфа запускает первый в нашем городе проект «О чем молчит женщина?» — социальная поддержка женщин, столкнувшихся с заболеванием РМЖ.

В рамках проекта АНО «Ступени» планирует проводить встречи и мероприятия для поддержки женщин и их семей, которые боролись или борются в данный момент с заболеванием. И конечно для тех, кто следит за своим здоровьем и стабильно проходят медицинские обследования.

В проект привлечены специалисты из разных сфер — профильные специалисты; психологи; арт-терапевты; диетолог; косметолог. Специалисты и спикеры либо сами прошли эту нелегкую борьбу, либо очень тесно работали с женщинами с этим диагнозом.  Также будут организованы мероприятия — творческие мастер-классы; занятия йогой; фотосессии; организация выездных мероприятий.

«Очень важно вовремя помочь женщине. Поддержать словом и действием. Я как никто знаю, что переживает женщина в этот момент — сама прошла весь путь от момента постановки диагноза и до выздоровления. Помощь нужна не только заболевшим, но и членам их семей, т.к. зачастую близкие не знают, что делать и как себя вести. Проект «О чем молчит женщина?» очень важен, направлен на поддержку и женщин и членов их семей» — говорит куратор проекта Элина Хафизова.

Первая встреча запланирована на 17 февраля в 14:00 в г. Уфа, ул. Заки Валиди 32/2 «Точка кипения – Уфа», где состоится полная презентация проекта.