Звездам в помощь


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Жанна Фриске заболела раком. Это стало темой в соцсетях и в рунете. Жанне нужна помощь. Для нее просят собирать деньги.

Кто такая Жанна Фриске?

Жанна Фриске. Фото с сайта showbizdaily.ru

Жанна Фриске. Фото с сайта showbizdaily.ru

Блог по теме

Благотворительность для звезды

Жанна Фриске объявила, что больна раком. Первый канал начал сбор средств на ее лечение. Похоже, впервые мы столкнулись с ситуацией, когда не публичная персона помогает собрать деньги для обычного человека, а граждане страны скидываются на звезду.

Жанна Фриске  – исполнительница на небосклоне российской эстрады, светская львица, участница реалити-шоу «Последний герой» и очаровательная ведьма из «Дозоров», которая неоднократно из года в год заслуживает титул «Самая стильная в России».

Я не слушал группу «Блестящие», не смотрел «Последний герой» и даже не видел целиком «Дозоров» — ни ночной, ни дневной. Относительно стильности Жанны у меня также есть большие сомнения. Значит ли это, что я должен сказать: «А, пусть она сама разбирается. У нее денег и связей куда больше, чем у меня»? Да и группу «Блестящие» я слушать не могу и считаю позорным продюсерским проектом.

Итак: должны ли социально «рискованные» помогать социально «преуспевающим»? Я, тем не менее, считаю: должны. Почему?

По нескольким причинам.

Во-первых, российское преуспеяние есть миф. Я хорошо знаю многих т.н. популярных артистов, которые реально влачат совершенно жалкое существование. Практически: ни дома, ни семьи, ни автомобилей «Бентли», ни посудомойки, ни домомучительницы. Даже стула своего нет. А про Жанну известно, что у нее еще и серьезные проблемы с ее ребенком.

Во-вторых. Помощь, которую мы оказываем или не оказываем, нужна, главным образом, нам самим. Это наше действие, а не песня из телевизора.

В-третьих: «звезда» ты или не звезда – это вопрос нескольких лет. Проходит время, и звезды спорта или шоу-бизнеса оказываются, как пели Pink Floyd  в своем альбоме The Animals: “All alone and dying of cancer”. Что в вольном русском переводе означает: «Богатые тоже плачут».

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий