Космос, мода и пироги в городе: 14 простых способов помочь людям и хорошо провести время


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ежегодно 13 апреля в России отмечают День мецената и благотворителя. Возможно, с этим связано, что апрель 2018 года оказался настолько щедрым на благотворительные события. В этом месяце можно купить книги про космос, уехать в другой город, посмотреть японскую живопись и сходить в магазин или на ярмарку — одновременно сделать доброе дело.

Купить книгу про космос

Когда: До 13 апреля

Где: онлайн на сайте Благотворительный фонд «Дети наши»

12 апреля — день, изменивший мир. Он напоминает, что нет ничего невозможного, главное — быть вместе с единомышленниками, идти вперёд, не сдаваться, учиться. Фонду «Дети наши» очень близок такой подход – фонд 11 лет поддерживает воспитанников сиротских учреждений.

Для комплексной работы фонду нужна регулярная финансовая поддержка — ежемесячные пожертвования. С 9 по 13 апреля фонд проводит акцию «Хороший старт». Все подписавшиеся на ежемесячное пожертвование получают  на почту промокод на приобретение одной из книг о космосе от издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Пойти на Пасхальный фестиваль

Когда: до 15 апреля

Где: на разных площадках Москвы

В этом году традиционный московский фестиваль «Пасхальный дар» посвящен благотворительности. Он объединяет 38 площадок и более 20 благотворительных фондов. Все они подготовили свои программы: мастер-классы, семейные праздники, концерты и аукционы, лекции и семинары, сбор вещей и средств, а также фотовыставки. 5% от всех проданных на фестивале товаров будет перечислено на благотворительные нужды.

Проект «Золотая маска» в городе» и Всероссийский фестиваль особых театров «Протеатр» представят специальную программу инклюзивных театров.

Попасть в мир будущего

Когда: с 10 по 15 апреля

Где: Центральный дом художника (г. Москва, ул. Крымский вал, д.10 (главный холл 1 этажа).

Второй ежегодный Фестиваль универсального дизайна проводит Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива». Все события фестиваля призваны донести главную идею: обустраивать современный город необходимо для каждого его жителя, и мир будущего – это мир, удобный для всех.

«Перспектива» представит: выставку лучших проектов конкурса «Универсальный дизайн»; арт-инсталляцию  и фото-зону «Город для всех, дизайн для каждого». Также в программе — фильмы Международного кинофестиваля «Кино без барьеров», мастер-классы по созданию и адаптации разнообразных предметов быта, удобного для всех, фотовыставка «Одинаково разные».

Подробная программа фестиваля – на сайте РООИ «Перспектива».

  

Поехать в Петербург на неделю

Когда: c 15 по 22 апреля

Где: на разных площадках города

Весенняя неделя добра ежегодно проходит в Петербурге в конце апреля. В этом году, как и всегда, она включает в себя Национальный день донора 20 апреля и День Матери-Земли 22 апреля.

В этом году в программе — сбор корма для животных из приюта «Ржевка», акция «Адреса одиночества» для помощи одиноким пенсионерам Калининского района, мастер-класс «Зеленая мастерская» для обучения волонтеров вторичному использованию материалов для создания поделок, городской молодежный День донора и многие другие.

В день закрытия недели добра, 22 апреля, на площади перед Балтийским домом пройдет большой праздник.

Подробнее – на сайте www.kdobru.ru или в официальной группе ВКонтакте vk.com/vndspb

Купить антиквариат

Когда: 14-15 апреля

Где: Музей Москвы, Зубовский бульвар, 2

14 и 15 апреля во дворе Музея Москвы пройдет Городской блошиный рынок. Тема будущего события вновь – история 20 века. Посетители найдут на маркете советские значки, книги, монеты, игрушки, старинный фарфор, столовые приборы и вещицы для интерьера. Кроме того, 15 апреля закроется экспозиция «Старая квартира», вход на выставку – свободный. Среди участников блошиного рынка — благотворительный магазин «Лавка радостей».

Провести «День добрых дел»

Когда: 15 апреля

Где: Музей Москвы, Зубовский бульвар, 2

15 апреля фонд «Гилель» приглашает принять участие в благотворительном маркете во 2 корпусе Музея Москвы. За благотворительное пожертвование можно будет приобрести значки, посуду, сувениры, чаи от фондов «Особая керамика», «Живой», «РЭЙ», Центра лечебной педагогики и др. Все собранные средства пойдут на благотворительность. Кроме того, желающие смогут подписать открытки для одиноких пожилых людей из домов престарелых с фондом «Старость в радость». В рамках акции «Собери выпускницу в школу» волонтеры принимают одежду для девочек выпускных классов из интернатов и детских домов, также посетители смогут помочь в сортировке одежды для малоимущих с charity shop.

Развлекать гостей будут группы «Smitanaband», ВИА «ЧеснокЪ», BACKSTAGE Girls’band, скрипичный шоу-дуэт, а для маленьких посетителей будет работать детская комната. Регистрация — по ссылке.

Попробовать пироги и пряники

Когда: 15 апреля, с 12 до 15 часов

Где: Центр Благосфера, м.Динамо, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр 1,

Традиционный весенний праздник фонда «Созидание» «Пироги и пряники» снова проходит в Благосфере. В программе праздника – лотереяс отличными призами, ярмарка, детские мастер-классы и анимация. Все собранные средства, как всегда, пойдут на оплату медицинской помощи детям с тяжелыми и редкими заболеваниями.

Посмотреть на японскую живопись

Когда: До 22 апреля

Где: МГВЗ «Новый Манеж», Георгиевский переулок

В Москве уже открылась выставка «Такеда.Преодоление», которую многие арт-обозреватели уже назвали одним из самых ярких и обсуждаемых проектов 2018 года. Месяц назад выставка дебютировала в Петербурге, выставку посетили около 22 500 человек.Произведения живописи, графики и каллиграфии, видео-арт и инсталляции японских художников занимают два зала Нового Манежа. Более 100 произведений молодых художников — учащихся японских и российских художественных ВУЗов будут показаны в рамках масштабного комплексного проекта «Такеда. Боль и Воля», основная цель которого — способствовать развитию паллиативной помощи и новых технологий в медицине.

Сдать мелочь

Когда: до 19 апреля

Где: на разных площадках Москвы, адреса указаны на сайте фонда

«С миру по монетке» — весенняя акция фонда «Созидание» в пользу детей с ДЦП, в этом году акция прохоид уже в 14 раз.

Прошедшие 13 акций позволили собрать тонны монеток на общую сумму 6 141 357,99 рублей. На эти средства помощь получили 80 ребят с диагнозом ДЦП.

«Своей очереди в фонде ждут 175 заявок на оплату курсов реабилитации. Заявки — это полные пакеты проверенных Фондом документов от семей, в которых растут ребята с ДЦП, — говорит директор фонда «Созидание» Елена Смирнова. — Этим детям необходимы регулярные индивидуально подобранные курсы реабилитации, каждый из которых – еще один шаг вперед в развитии ребенка».

 

Купить подарки дедушкам и бабушкам

Когда: с 10 по 24 апреля

Где: магазины сети гипермаркетов «Лента» в Москве, Туле и Санкт-Петербурге

В преддверии Дня Победы в магазинах сети гипермаркетов «Лента» в Москве, Туле и Санкт-Петербурге во второй раз пройдет благотворительная акция «Ваша любовь – в вашей заботе», организованная фондом помощи пожилым людям «Старость в радость».

Принять участие в благотворительной акции «Ваша любовь – в вашей заботе» может любой желающий. Для этого необходимо купить в одном из 30 гипермаркетов сети «Лента» Москвы, Тулы и Санкт-Петербурга любой товар в категории «Уход при недержании» и опустить его в специальный бокс, установленный рядом с кассами. Собранные во время акции товары будут доставлены подопечным домов престарелых.

Сходить на модную ярмарку

Когда: 21 апреля с 11.00 до 20.00

Где: Отель The Ritz-Carlton, Moscow  ул. Тверская, д.3

21 апреля Благотворительный Фонд «Жизнь как чудо» совместно с The Ritz-Carlton, Moscow проводит «Grand Charity Sale» в поддержку подопечных фонда.

На ярмаке будут представлены одежда от ведущих российских и мировых брендов, эксклюзивные украшения, аксессуары, наряды с красных дорожек и сами звездные гости. Для всех гостей распродажи будут предложены бьюти-новинки косметических брендов, услуги красоты от мастеров ведущих московских студий. А для маленьких гостей предусмотрена детская зона с многочисленными активностями и развивающими играми. Все собранные средства в этот день будут направлены на помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени.

Завести друга

Когда: 22 апреля 2018 года, с 12.00 до 18.00

Где: Москва, Городское пространство «Хлебозавод №9», ул. Новодмитровская, 1, стр. 17 (м. Дмитровская)

Команда Центра «Юна» проводит весеннюю выставку-пристройство животных из приютов «Юна — Фест». Всего организаторы представят более 100 животных. Также на выставке будут творческие мастер-классы, благотворительный маркет, детская зона с веселыми активностями, розыгрыши призов, фуд-корт и множество других весенних развлечений. Все животные привиты, стерилизованы, также они в обязательном порядке проходят осмотр у ветеринара перед началом мероприятия, поэтому общение с ними абсолютно безопасно.

Пробежаться по Парку Горького

Когда: 22 апреля 2018 года

Где: Москва, Парк Горького

7-й благотворительный забег фонда «Линия жизни». Присоединиться к спортивному празднику можно всей семьей. Для детей от 7 до 14 лет будет возможность попробовать свои силы в забеге на 1 км. Для участников от 15 лет и старше организованы забеги на двух дистанциях: 5 и 10 км.

Каждый год в благотворительном забеге участвуют не менее 2 тысяч человек. Забег 5275 объединяет людей ради помощи тяжелобольным детям.

Купить модную одежду

Когда: 22 апреля, с в 12:00 — 20:00

Где: Москва, отель «Балчуг Кемпински Москва», ул. Балчуг

Уже четвертая Барахолка «Мода на Благотворительность» в поддержку подопечных детей Детский хоспис «Дом с маяком». Модная ярмарка снова пройдет в Hotel Baltschug Kempinski Moscow Отель «Балчуг Кемпински Москва».

Традиционно в программе: коллекции одежды от знаменитых российских дизайнеров, винтажная одежда, бижутерия, аксессуары, обувь и даже бытовая техника, предметы гардероба звезд. В этот день будет работать фотостудия, бьюти-корнер, детское пространство, много музыки и, конечно, «Битва стилистов».

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий