Премия Ольги Алексеевой: онлайн-голосование


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
Ольга Алексеева

Ольга Алексеева

12 февраля началось онлайн-голосование за финалистов международной премии памяти Ольги Алексеевой. Оно продлится до конца месяца. Россиянам есть за кого оставить свой голос: в короткий список кандидатов попали Лариса Аврорина из CAF Россия и Наталья Каминарская из Форума Доноров.

В финал вышли 8 человек:

  • Давал Удани (Dhaval Udani), Индия — из фонда GiveIndia.
  • Хэ Даофэн (He Daofeng), Китай — из фондов China Foundation Center и China Foundation for Poverty Alleviation.
  • Итир Эрарт (Itir Erhart) и Ренай Онур (I Renay Onur), Турция — из фонда Adım Adım («Шаг за шагом»).
  • Лариса Аврорина, Россия — из фонда CAF Россия.
  • Лючия Делланьело (Lucia Dellagnelo), Бразилия — из ICom.
  • Наталья Каминарская, Россия — из Форума Доноров.
  • Рута Диманта (Rūta Dimanta), Латвия — из фонда Ziedot («Пожертвуй»).

Обладатель премии будет объявлен на форуме WINGS_Forum_, который пройдет в Стамбуле 26-29 марта 2014 года. Окончательный выбор сделает международное жюри конкурса. «В то же время, мы хотим узнать, что думаете вы, — пишут в своем обращении организаторы премии. — С сегодняшнего дня и до конца февраля мы приглашаем вас проголосовать за вашего кандидата онлайн. Победитель «читательского голосования» будет объявлен в первую неделю марта. Будет интересно, если наши судьи придут к такому же решению, что и вы».

Короткий список этого года очень разнообразный, как географически — в финал вышли претенденты из Бразилии, Китая, Индии, Латвии, России и Турции, — так и по сферам благотворительности, в которых заняты кандидаты.

Наталья Каминарская из России (интервью с ней — по этой ссылке) и Хэ Даофэн из Китая сделали многое для того, чтобы филантропия стала более органичной частью жизни в их странах. Они особо подчеркивают важность прозрачности, отчетности и информационной открытости в этой сфере.

Давал Удани из Индии и Рута Диманта из Латвии создали весьма успешные онлайн-платформы для сбора пожертвований в странах, где еще совсем недавно о частных пожертвованиях никто не знал.

Итир Эрарт и Ренай Онур продвигают филантропию в Турции, собирая благотворительные пожертвования во время спортивных мероприятий.

Лючия Делланьело — основатель второго бразильского фонда местного сообщества, а Лариса Аврорина — уже более 10 лет помогает развиваться десяткам таких фондов в России (интервью с Ларисой можно прочитать по этой ссылке).

Короткие биографические справки и интервью всех финалистов 2014 года доступны на английском языке по этой ссылке.

Проголосовать за своего кандидата можно по этой ссылке.

Подробнее о премии.

1 comment

Add yours

Добавить комментарий