Сайту Русфонда исполняется 15 лет


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

21 мая 2016 года исполняется 15 лет одному из старейших в России благотворительных сайтов – www.rusfond.ru .

Сайт Русфонда (Российского фонда помощи) начал работать в 2001 году. В первое время он только воспроизводил полосы фонда в газете «Коммерсантъ», но в 2004-м стал самостоятельной площадкой для сбора пожертвований.

Сайт Русфонда в 2001 году

Сайт Русфонда в 2001 году

Сайт Русфонда в 2006 году

Сайт Русфонда в 2006 году

За 2015 год сайт собрал полмиллиарда рублей – почти треть сборов всех телевизионных и газетных площадок Русфонда.

«Сегодня сайт посещают пять тысяч человек в сутки; наши баннеры крутятся на лучших ресурсах Рунета – rbc.ru, lenta.ru, kommersant.ru, vesti.ru, gismeteo.ru; наши тексты и фотографии ребятишек Русфонда воруют мошенники и выдают себя за нас, создавая фальшивые сайты с похожим макетом – похожим настолько, что поисковые машины начинают выдавать желаемое за действительное (обо всем этом мы регулярно докладываем в правоохранительные органы и даже завели специальную рубрику „Мародеры“); в почте фонда встречаются обращения типа „Здравствуйте, Русфонд Российской Федерации“», — говорится в сообщении Русфонда.

Как рассказывает арт-директор Русфонда Сергей Амбиндер, «уже во втором макете сложились общие принципы оформления сайта. Основой стали просьбы о помощи больным детям и все, что вертится вокруг ребенка: письмо мамы или опекуна, заключение врача и описание метода лечения, бюллетень о состоянии здоровья и проведенных операциях, журналистские материалы на благотворительные темы, отражение социальной активности компаний».

Сайт Русфонда, дизайн 2010 года

Сайт Русфонда, дизайн 2010 года

«С тех пор мы только наращивали темп, совершенствовали сайт. Читатели требовали простых способов перевода денег – Русфонд ввел эквайринг, подключил новые платежные сервисы, протестировали отправку и счетчики SMS-сообщений для телевизионных сюжетов на „Первом“. И одновременно расширяли отчетность для требовательных читателей и телезрителей», — говорится в сообщении.

Уже год в фонде работают над новым макетом сайта, пятым по счету. Добавятся новые функции – как всегда, с учетом пожеланий читателей. 25 января было запущено мобильное приложение для айфона.

За три месяца приложение скачали 1750 человек. Пожертвования составили 1 680 362 руб. На очереди приложение для Android.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий