Новые возможности: гранты и конкурсы для НКО и активистов в январе-феврале 2019


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Только закончились новогодние каникулы, но уже нужно торопиться, чтобы успеть подать заявки на первые конкурсы 2019 года. Егор Рафиков, автор популярного телеграм-канала  «Капитан Грантов», специально для «Филантропа» выбрал самые интересные гранты и конкурсы для НКО, гражданских активистов и социальных предпринимателей на ближайший месяц. Особенно много возможностей в январе открывается для социальных предпринимателей. 

1. Международный конкурс Cisco Global Problem Solver Challenge 2019 

Дедлайн: до 11 января 

Для кого: для студентов и недавних выпускников

Что дают:  $300 тысяч ждут лучших авторов идей по цифровому улучшению общества. Для участия требуется знание английского языка. 

Подробнее: на официальном сайте.

2. Всероссийский Инкубатор сельских инициатив

Дедлайн: до 13 января

Для кого:  для жителей сельских населенных пунктов России

Что дают:  Обучение, менторское сопровождение проектов, участие в инвест-сессиях. Победители представят итоги своей работы в рамках Форума сельских инициатив, который пройдёт в октябре 2019 года.

Подробнее: https://rssm.su/news/main/4426/

3. Всероссийский конкурс «Моя идея социального предприятия» от фонда «Наше будущее»

Дедлайн: до 14 января 

Для кого: Для социальных предпринимателей, у которых есть интересные идеи: даже четкие бизнес-планы на этом этапе не нужны. 

Что дают:  Общий призовой фонд 100 тысяч рублей на сертификаты в интернет-магазины.

Подробнее: на сайте конкурса.

4. Инвестиции и pro bono поддержка от Impact Investing Club

Дедлайн: до 20 января

Для кого: Организаторам интересны социально значимые проекты с устойчивой бизнес-моделью или перспективой ее создания. Юридическая форма значения не имеет. Важно четко артикулировать теорию изменений – что именно и как вы хотите изменить.

Что дают: Основной формат поддержки – займы, беспроцентные или под низкий процент. Кроме того участники клуба готовы поддерживать проекты по мере возможности в течение всего срока взаимодействия.

Подробнее: http://impactus.club/apply

5. Всероссийский конкурс молодежных социальных проектов «Пространство развития»

Дедлайн: до 20 января

Для кого: К участию в конкурсе молодежных проектных идей  приглашаются проектные команды, состоящие из 4 человек  —  граждан РФ в возрасте от 18 до 30 лет, проживающих в малых городах и поселениях России с численностью не более 50 тысяч человек.

Что дают:  Обучение, нетворкинг, ни о какой финансовой поддержке конкретно не заявлено.

Подробнее: на сайте конкурса.

6. Всероссийский Акселератор Фонда поддержки социальных проектов (ФСПП)

Дедлайн:  до 20 января 2019 года

Для кого: Для команд (от 3 человек), у которых есть юридическое лицо в РФ, продукт, который можно продать клиентам, желательно наличие первых продаж.

Что дают:  Обучение, улучшение экономики проекта, инвестиции от ФПСП и его партнеров.

Подробнее: https://fundsp.ru/projects/akselerator.html

7. Международный конкурс грантов для проектов по борьбе с насилием

Дедлайн: до 1 февраля 2019 года

Для кого:  НКО и волонтерские ассоциации из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана

Что дают: Гранты до 3 000 фунтов стерлингов (около 257 тысяч рублей). Гранты присуждаются по принципу соответствия и не будут превышать 50% от общего бюджета проекта.

Требования: Принимаются проекты, решающие задачи предотвращения и ограничения насилия в отношении девушек и женщин или оказывающих поддержку жертвам подобного насилия.

Подробнее: на сайте конкурса

8. Открытый конкурс КАФ «Создавая возможности»

Дедлайн: до 7 февраля

Для кого: для российских НКО, в том числе государственных, муниципальных, общественных, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность в регионах проведения конкурса: от Брянской области до Приморского края. Направления — поддержка инициатив в сфере истории и культуры, поддержка экологических инициатив с вовлечением местного сообщества, создание доступной среды для людей с ограниченной мобильностью. 

Что дают: В зависимости от содержания проекта, его продолжительности и охвата целевой группы сумма поддержки может составить до 1,5 млн рублей.

Подробнее: http://cafrussia.ru/page/programma_sozdavaya_vozmozhnosti

9. Конкурс Благотворительного фонда Владимира Потанина «Музей 4.0»

Дедлайн: до 20 февраля

Для кого: Ежегодный конкурс для российских музеев, а также профессиональных музейных объединений и ассоциаций. С помощью грантов фонда музеи могут экспериментировать, совершенствовать свою просветительскую и социальную деятельность, гранты выделяются на реализацию общественно значимых публичных проектов.

Что дают: денежные гранты до 5 млн рублей. 

Подробнее: на сайте фонда


БОНУС

Министерство культуры РФ запустило электронный портал, на котором они собираются размещать информацию о всех грантах и конкурсах в области культуры и искусства.  Там же осуществляется методическая поддержка зарегистрированных грантополучателей.

Подробнее: https://grants.culture.ru/

 

Добавить комментарий