Белые ночи в Самаре и другие важные события для НКО в июне


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В традиционном календаре полезных событий для НКО в июне — главная конференция по фандрайзингу «Белые ночи фандрайзинга» в Самаре, лекция Дэна Паллотты и Ирины Хакамады в Москве, мастер-классы по фандрайзингу, работе с новостями (в том числе фейковыми) и даже Airbnb.

БНФ-2019

«Белые ночи фандрайзинга-2019»

Когда: 12-15 июня

Где: Самара

Конференция, которую уже 11-й год организует Центр развития некоммерческих организаций – главное событие июня для НКО, в этом году основная тема конференции — устойчивый фандрайзинг, то есть системный, долговременный и экологичный. В программе конференции – выступления более 60 российских и международных экспертов, а также практические мастер-классы и занятия —  по эмоциональному выгоранию, планированию, разработке стратегии работы, подготовке грантовых заявок, а также нетворкинг, личные консультации и даже купание в Волге.

11 сессий с выступлений будут доступны онлайн на сайте «Кухня НКО».

Встреча книжного клуба «Как доверять букве в эпоху фейкньюс?»

Когда: 13 июня в 19:00 – 21.00

Где: Центр «Благосфера», Москва, 1-й Боткинский пр-д, 7с1

Разговор о том, как устроено наше восприятие информации в эпоху цифровизации, почему неправда имеет большие шансы быть услышанной, чем правда, и что этому можно противопоставить.

В центре беседы — книга Борислава Козловского «Максимальный перепост: как соцсети заставляют нас верить фейковым новостям». Автор разбирается в механизмах феномена фейкньюс, объясняет, как это связано с генотипом человека и его инстинктами.

Регистрацияhttps://blagosfera.timepad.ru/event/996425/

Pecha Kucha Moscow + «Подари жизнь». Счастье есть

Когда: пт 14 июня, сбор гостей в 19:30. Начало программы в 20:00.

Где: ул. Остоженка, 16, Multimedia Art Museum, Moscow.

PechaKucha Moscow — интересный формат, в котором люди рассказывают о своих вдохновляющих проектах. На вечеринках PechaKucha представители разных сфер деятельности выступают в формате 20 на 20 — у спикера есть 20 слайдов, слайды сменяются каждые 20 секунд. В программе — выступления Надежды Кузнецовой, руководителя проекта «Всемирные детские игры победителей» для детей, победивших рак, бизнес-тренер «Сколково», волонтера фонда «Подари жизнь» — «Когда белый кролик следует за тобой», фотожурналиста Александра Федорова, соавтора документального проекта Amazonas — «Чему мы можем научиться у амазонских племён», Артема Темирова, одного из учредителей кофейного кооператива «Черный», основанного на справедливом распределении ресурсов среди учредителей — «Может ли бизнес быть справедливым и этичным».

Регистрацияhttps://pechakuchamsk.timepad.ru/event/995254/

Бенчмаркинг-сессия «Как фонды и компании поддерживают социальное предпринимательство»

Когда: пн, 17 июня, 12:00 — 13:30

Где: Санкт-Петербургское шоссе, д. 109, Высшая школа менеджмента СПбГУ, кампус «Михайловская дача»

Бенчмаркинг-сессию по поддержке социального предпринимательства проводит Форум Доноров в рамках межрегионального слета социальных предпринимателей Северо-Западного округа, организованного Высшей школой менеджмента СПбГУ.

Среди участников представители АО «ОМК», УК «Металлоинвест», Impact Hub Moscow, фондов «Навстречу переменам», «Наше будущее» и «Рауль»

Программа по ссылке.

Вебинар Ирины Меньшениной

Когда: ср 19 июня 2019 г. в с 10:00 до 13:00

Где: онлайн

Ирина Меньшенина, председатель Совета Ассоциации Фандрайзеров и генеральный директор фонда «Синдром любви», представит свою версию того, какие стратегические решения нужно принять, чтобы повысить эффективность фандрайзинга для безадресных НКО. Всех участников просят подготовить кейсы заранее – чтобы была возможность обсудить их и провести совместную работу. Кейсы можно отправить на адрес Ирины: imenshenina@gmail.com
Для тех, кто приготовит краткое описание кейса (2 абзаца) для общего разбора, от АФ в подарок — индивидуальная консультация с одним из экспертов.
Вебинар будет бесплатным для членов АФ, для получения промокода можно обратиться по адресу af@fund-raising.ru.

Регистрация: https://fund-raising.timepad.ru/event/992655/

Фото «Душевная Москва»

Круглый стол «Реформирование системы ПНИ, методы этического взаимодействия»

Когда: 19 июня, 16:00 – 18:30

Где: Москва, Пресненская набережная, д. 10, здание В, 10-й этаж, офис компании KPMG.

Круглый стол «Реформирование системы ПНИ, методы этического взаимодействия» проводится при поддержке компании KPMG в рамках проекта «Этика в работе некоммерческих организаций».

В круглом столе примут участие в качестве выступающих представители Отдела по работе с негосударственными организациями, Отдела по вопросам организации социального обслуживания, опеки и попечительства Министерства социальной защиты Московской области, представители Администрации ПНИ и профильные НКО.

Регистрация: по мейлу iusenkova@sn-bf.ru

Митап «Как работать со стримерами, или почему Мэддисон – король?»

Когда: 20 июня 2019 года в 19:30

Где: Impact Hub Moscow, Хохловский переулок 7–9 стр. 2.

На встрече Теплицы социальных технологий выступит Павел Борисов, SMM-специалист сервиса SMMplanner. Он расскажет про стриммеров и про то, как использовать стриминги в благотворительности. Стримеры – это люди, которые показывают в режиме онлайн то, что они делают на своем компьютере, и чаще всего это контент по прохождению игр. За прохождением игр могут наблюдать более 1000 человек и отправлять игроку «донаты», пожертвования.

Для участия в мероприятии заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

III Форум социальных инноваций регионов

Когда: 19-21 июня

Где: Москва, ВДНХ

III Форум социальных инноваций регионов, на который собираются множество экспертов из России и стран СНГ, Азии, Европы, Америки. Так, Ирина Хакамада выступит с лекцией «Детство без границ: образование детей с особенностями развития», писатель и журналист Александр Цыпкин будет модеририроваться сессию о ЗОЖ и построении сообществ. Для НКО самым заметным событием форума станут два выступления предпринимателя, автора книги «Неблаготворительность» Дэна Паллотты. 19 июня пройдет открытая лекция «Неблаготворительность: как ограничения работы НКО ослабевают их потенциал», а также дискуссия «НКО и бизнес: тандем, ускоряющий решение социальных проблем», в которой примут участие Дарья Буянова, директор по фандрайзингу благотворительного фонда «Добрый город Петербург», Наталья Никитина, генеральный директор АНО Коломенский центр познавательного туризма «Коломенский посад», Лариса Зелькова, старший вице-президент — руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью ПАО «ГМК «Норильский никель» и Наталья Каминарская, директор АНО «Центр развития благотворительности и социальной активности «Благосфера»».

Участие в лекции и дискуссии бесплатно.

Также в программе – выставка инновационных социальных проектов Москвы и регионов, показ инклюзивного спектакля «Прикасаемые», VR-зоны, голографические презентации, творческие мастерские, лаборатории. Впервые все мероприятия проходят в открытом формате, чтобы их могли посетить не только профессионалы, но и обычные жители.

Регистрация на Форум и отдельные событияhttps://social-forum.ru/registration.

Вебинар «Осмысленный туризм с помощью Airbnb и новые фандрайзинговые возможности для НКО»

Когда: 27 июня, 11:00 — 11:50

Где: Онлайн

Airbnb – это глобальная платформа по поиску вариантов краткосрочного жилья. Оказывается, российские некоммерческие организации могут приглашать туристов на благотворительные события с помощью платформы Airbnb Social Impact Experiences. Руководитель Теплицы социальных технологий Алексей Сидоренкорасскажет, как работает программа поддержки местной благотворительности и как стать ее участником, а также что такое «впечатления». Благотворительный проект Airbnb (Social Impact Experience) – это тип «впечатления Airbnb», в котором платформа отдает всю комиссию организатору и ставит мероприятие в приоритетный показ для туристов.

Участие в вебинаре бесплатное.

Регистрация по cсылке. 

Фестиваль «Добрые люди»

Когда: ЦПКиО им. Горького

Где: Москва, c 29 июня по 7 июля

Общественная палата РФ снова проводит ежегодный фестиваль «Добрые люди» в этот раз в новом формате – фестиваля в городском парке. Главная тема фестиваля в этом году: #длясебя! #длядругих! #длявсех! Каждый день и каждая зона фестиваля в ЦПКиО им. Горького будут посвящены разным темам — экологии, защите животных, помощи детям, пенсионерам и тп. Для гостей фестиваля и посетителей парка будет работать открытая сцена с концертной программой, тематические мастер-классы, шатер-лекторий с образовательной программой, ярмарочные зоны; будут организованы выставки, арт-объекты, интерактивные стенды, соревновательные мероприятия; запланированы встречи с известными артистами, музыкантами, спортсменами, активно реализующими благотворительные проекты.

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий