Новогодняя ярмарка: Повесь на елку игрушку из детского дома


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В субботу, 20 декабря во флагманском «Детском мире» на Воздвиженке, 10 состоялась Благотворительная Ярмарка.

Дети-сироты из детских домов Костромы, Рязанской области и дети-инвалиды из Москвы привезли новогодние игрушки, сувениры и деревянные изделия, сделанные своими руками. Так, костромские воспитанники представили на ярмарке украшения из войлока, елочные игрушки и новогодние сувениры будущего года – кудрявых овечек, а еще деревья счастья — топиарии, расшитые лентами подушки и кофейные магниты. Кроме того, дети привезли игрушки в технике тильда. Это забавные интерьерные куклы из натуральных материалов с румянцем на щечках и маленькими глазками-бусинками. Москвичи подготовили для ярмарки вышитые картины, картины из батика (роспись по шелку), мягкие игрушки и деревья из бисера. Ребята из Рязанской области профессионально режут по дереву, они привезли предметы мебели и интерьера: скамейки, табуреты, стульчики, шкатулки, вешалки, подсвечники и часы. Юные мастера привезли и элементы утвари: разделочные доски, подставки под горячее, сахарницы, солонки и многое другое. Все средства, полученные от продажи, останутся у ребят.

4900

Помимо детей из социальных учреждений, в Ярмарке участвовала многодетная семья Малкиных. Они представили картины, которые рисует старшая дочь семьи – Настя, которая учится в художественной школе С.Андрияки. И, надо сказать, произведения пользовались довольно большим и заслуженным спросом у покупателей!

3900

Кроме того, в рамках Ярмарки проходил мастер – класс по скрапбукингу: изготовление поздравительной открытки, в котором мог принять участие любой желающий.

Одним из самых ярких моментов всего мероприятия стала премьера Корпоративного Кукольного Тетра — спектакль «Морозко». Его в подарок ребятам поставили сотрудники «Детского мира». По многочисленным просьбам зрителей, актеры, вместо одного запланированного, отыграли два спектакля! Самые маленькие гости Ярмарки были полностью поглощены происходящим действием и остались восторге от спектакля! В дальнейшем показы планируются проводиться в детских домах Москвы и Московской области.

2900

5900

Отдельное спасибо хотим сказать волонтёрам из АФК «Система», которые нам помогали!

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий